вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Вторую очередь Яйского НПЗ построят в Кузбассе за 30 млрд руб

23 Марта 2016
Власти Кемеровской области и АО "НефтеХимСервис" заключили соглашение о строительстве в 2016-2018 годах второй очереди Яйского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) с объемом инвестиций в 30 миллиардов рублей, сообщает в понедельник пресс-служба администрации региона.

"В соответствии с соглашением строительство второй очереди начнется в 2016 году и продлится три года. Получено положительное заключение Госэкспертизы. Объем инвестиций составит 30 миллиардов рублей, включая заемные средства, окупаемость - шесть лет", - говорится в сообщении.

Договоренность о реализации инвестпроекта достигли на рабочей встрече губернатора Кемеровской области Амана Тулеева с председателем совета директоров АО "НефтеХимСервис" Юрием Кушнеровым и членом совета директоров Александром Говором.

"Технология, на которой будет задействована вторая очередь, улучшит глубину переработки нефти и позволит производить высококачественные ГСМ: бензин стандарта Евро 5 и дизельное топливо, которое, в основном, будет реализовываться в Кузбассе. Ввод второй очереди полностью удовлетворит потребность региона в ГСМ", - говорится в сообщении.

Председатель совета директоров "НефтеХимСервис" Юрий Кушнеров сообщил, что руководство компании в перспективе рассматривает возможность строительства третьей очереди с объемом инвестиций 55 миллиардов рублей.

Справка:

Яйский НПЗ - один из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов, построенных в последние 20 лет, единственный в Кемеровской области. Строительство предприятия началось в 2008 году, его первая очередь заработала летом 2013 года. Предприятие выпускает в год 500 тысяч тонн бензина, 1 миллион тонн дизтоплива, идущего на экспорт, и 1 миллион тонн мазута.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Яйский НПЗ

Метки Аман Тулеев Яйский НПЗ НефтеХимСервис Юрий Кушнеров Александр Говор

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)