вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Китае принят план развития атомной энергетики на следующую пятилетку

25 Марта 2016
Правящая в Китае коммунистическая партия одобрила план по удвоению атомного парка страны по итогам XIII пятилетки (2016-2020 годы), пишет "World Nuclear News". В соответствии с планом, в 2020 году общая мощность китайских АЭС должна составить 58 ГВт(эл.) против нынешних почти 27 ГВт(эл.) (26,6 ГВт(эл.) согласно PRIS).. Кроме того, по состоянию на этот же год на стадии строительства должны быть ещё 30 ГВт(эл.).

Должно быть завершено строительство четырёх блоков с реакторами AP-1000. Первым в строй уже в этом году должен войти блок "Sanmen-1". Предполагается, что до конца 2017 года все четыре блока выдадут электроэнергию. До конца XIII пятилетки должно быть завершено сооружение четырёх блоков с реакторами "Hualong One" - двух блоков с версией от CNNC на площадке "Fuqing" и двух блоков с версией от CGN на площадке "Fangchenggang".

В XIII пятилетке начнётся также строительство первых блоков с реакторами CAP-1400. Подготовительные работы для двух блоков ведутся на площадке "Shidaowan". Будут ускорены работы на строительстве блоков №№5-6 АЭС "Тяньвань" с китайскими реакторами. Кроме того, будет построена ещё одна прибрежная станция, площадка под которую пока не называется.

План предусматривает проведение подготовительных работ для сооружения атомных станций во внутренних провинциях, то есть, на удалении от берега моря. В плане содержится требование ускорить работы по строительству демонстрационного и коммерческого заводов по переработке ОЯТ.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам AtomInfo.ru

Метки CNNC Hualong One World Nuclear News Sanmen-1 Fuqing

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)