вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

КОТЭС разрабатывает ПСД на реконструкцию рисбермы бетонной плотины Пензенской ТЭЦ-1

29 Марта 2016
КОТЭС разрабатывает проектно-сметную документацию на реконструкцию рисбермы бетонной плотины ТЭЦ-1 для нужд филиала «Пензенский» ПАО «Т Плюс». Обследования состояния нижнего бьефа выявили два дефекта: размыв русла реки Сура ниже плотины и разрушение рисбермы. Для восстановления безопасности плотины необходимо проведение реконструкции рисбермы с созданием гасителя энергии водного потока второй ступени.

Специалисты гидротехнического отдела ЗАО «КОТЭС» предложили заказчику два варианта реконструкции: устройство быстротока с искусственной шероховатостью и устройство одноступенчатого перепада, из которых выбран одноступенчатый перепад. После гасителя второй ступени в соответствии с классической схемой гидроузла для успокоения потока и снижения скоростей до допустимых для грунта речного ложа будет предусмотрена гибкая рисберма из сборных железобетонных плит с устройством ковша на конце для предотвращения подмыва рисбермы.

В настоящее время проект проходит завершающие стадии разработки, после чего будет отправлен на рассмотрение заказчику.

Справка:

КОТЭС - одно из ведущих инжиниринговых предприятий России. Ключевой бизнес КОТЭС - инжиниринг в энергетике - включает проектные, пуско-наладочные и конструкторские работы на крупных энергетических объектах. Компании Группы также выполняют проектирование объектов гражданского назначения, строительство «под ключ» автономных источников тепло- и электроснабжения и производство блочно-модульных котельных.

КОТЭС входит в реестр из шести аккредитованных поставщиков инжиниринговых услуг ИНТЕР РАО ЕЭС. КОТЭС является стратегическим партнером международной инжиниринговой и консалтинговой компании Poyry. КОТЭС участвует в реализации Федеральной программы развития Дальнего Востока и Сибири, выступая генеральным проектировщиком на ряде объектов РусГидро и РАО ЕЭС Востока.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ЗАО «КОТЭС»

Метки Интер РАО ЕЭС КОТЭС Пензенской ТЭЦ-1

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)