вид  
9 Апреля 2026г, Четверг€ — 91.5641,  $ — 78.3043загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


VALTEC представил новинки: кран шаровой с удлиненным штоком VT.250.N и инвертор потока для косого фильтра VT.116.N

11 Апреля 2016
В продажу поступили очередные товары из буклета «Новинки VALTEC 2016» – кран шаровой с удлиненным штоком VT.250.N, инвертор потока для косого фильтра VT.116.N.

Шаровые краны с удлиненным штоком используются в случаях, когда управление обычной арматурой затруднено: в условиях стесненного пространства, при наличии на трубопроводе теплоизоляции или его закрытии съемной панелью.

Кран VT.250.N конструктивно отличается от модели VT.217.N серии VALTEC BASE только тем, что ручка управления («бабочка») крепится не непосредственно к штоку, а через съемный латунный удлинитель длиной 56 мм. Если необходимости в удлинителе нет, то его легко снять, превратив изделие в обычный шаровой кран.

Распространенной ошибкой сантехников при монтаже квартирных инженерных систем является неправильная установка фильтров механической очистки, из-за которой шлам накапливается не в фильтровальной камере, а в трубопроводе. Чтобы исправить такой недостаток на горизонтальном участке, достаточно перевернуть фильтр в правильное положение.

На вертикальном трубопроводе при подаче воды снизу-вверх потребуется устройство горизонтального участка, а для этого не всегда есть место и возможность. В данном случае можно заменить косой фильтр на универсальный – VT.386.N – или применить инвертор потока для косого фильтра VT.116.N.

Выполненный из никелированной латуни CW617N инвертор вставляется в фильтровальную камеру обычного косого фильтра и разворачивает поток таким образом, что шлам остается между инвертором и сеткой фильтра. Кроме того, на расширение типоразмерного ряда пресс-фитингов с накидной гайкой VTm.222.N: добавлена модель 26 мм x 1".

Справка:

Идея основания торговой марки VALTEC принадлежит группе российских и итальянских специалистов, которые приняли решение создать инженерную сантехнику, максимально адаптированную к сложным условиям эксплуатации российских систем тепло- и водоснабжения. Появившись в Италии в 2002-м, VALTEC S.r.L за короткий срок «поставила на конвейер» широкую гамму продукции, разработанной на основе изучения достоинств и недостатков товаров различных производителей. Ее поставки на российский рынок начались уже в следующем году.

Сегодня торговая марка VALTEC предлагает уникальный по широте спектр комплектующих для инженерного оснащения объектов индивидуального и массового строительства. Выстроенная система контроля качества и управления производством гарантирует безупречную работу изделий VALTEC на протяжении всего заявленного срока эксплуатации.

Узнать больше о VALTEC

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам VALTEC

Метки VALTEC Кран VT.250.N Кран VT.217.N VALTEC BASE


Смотрите также:
Интервью с генеральным директором компании «Краны Балашихи» А.В. Свешниковым: «Трубопроводная арматура — это как раз то, что нужно всем» Интервью с генеральным директором компании «Краны Балашихи» А.В. Свешниковым:...
Перед вами эксклюзивное интервью с генеральным директором Алексеем Свешниковым. В ходе беседы мы узнали о становлении предприятия: от идеи создания собственного производства до реального предприятия с полным циклом.
ООО «Арматурный Завод» получило два свидетельства Национального агентства контроля сварки ООО «Арматурный Завод» получило два свидетельства Национального агентства контроля сварки
ООО «Арматурный Завод» получило два свидетельства Национального агентства контроля сварки, подтверждающих готовность предприятия к применению аттестованных технологий сварки и наплавки.
В Санкт-Петербурге впервые состоится специализированная выставка «Трубопроводная арматура. Насосы» В Санкт-Петербурге впервые состоится специализированная выставка «Трубопроводная...
С 22 по 24 апреля 2026 года в Санкт-Петербурге на площадке КВЦ «Экспофорум» впервые состоится специализированная выставка «Трубопроводная арматура. Насосы».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)