вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Компания «Силовые машины» изготовила, испытала и отгрузила запасное рабочее колесо гидротурбины для ГЭС «Кильеко» в Чили.

11 Апреля 2016
Новое запасное рабочее колесо идентично изготовленным «Силовыми машинами» в 2005 – 2007 гг. для данной ГЭС. В случае проведения на станции планового ремонта гидроагрегата, связанного с обследованием рабочего колеса, его замена на запасное позволит минимизировать простой и восполнить отсутствие электроэнергии в кратчайшие сроки.

Контракт на изготовление колеса гидротурбины для чилийской компании «Колбун» (Colbun S.A.) был подписан в феврале 2014 года.

Латинская Америка – один из приоритетных регионов присутствия «Силовых машин». В настоящее время компания активно участвуют в развитии гидроэнергетики Чили, реализуя проекты по строительству двух ГЭС – «Ла Мина» и «Ла Фронтера». Представительство «Силовых машин» в Чили действует с 2005 года.

Справка:

Для ГЭС «Ла Мина» «Силовые машины» изготавливают и поставляют два комплекта оборудования гидроагрегатов, каждый из которых включает в себя радиально-осевую гидротурбину в комплекте с генератором номинальной мощностью 17 МВт, а также вспомогательное электромеханическое оборудования. Соответствующий контракт был подписан с компанией «Колбун» в декабре 2014 года. Завершение поставок оборудования и пуск станции запланированы на 2016 год.

Для ГЭС «Ла Фронтера» «Силовые машины» изготавливают, и поставляют две гидротурбины мощностью по 55 МВт т одну турбину 10 МВт в комплекте с генераторами и гидромеханическим оборудованием. Контракт был подписан с компанией «Инверсионес Фронтера Сур» (Чили) в октябре 2015 года. Завершение поставок оборудования и пуск станции запланированы на 2019 год.

ГЭС «Кильеко»первая гидроэлектростанция в Чили, на которой было установлено оборудование «Силовых машин». Соответствующий контракт был подписан «Силовыми машинами» и компанией «Колбун» в марте 2005 года. По условиям проекта «Силовые машины» спроектировали, изготовили, поставили и осуществили монтаж и пуско-наладку гидротурбин типа «Френсис» с регуляторами, гидрогенераторов с системами возбуждения и вспомогательного электрического и механического оборудования для двух гидроагрегатов мощностью по 36,5 МВт каждый. В эксплуатацию гидроагрегаты были введены в 2007 году.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ОАО «Силовые машины»

Метки Колбун Силовые Машины ГЭС Ла Мина ГЭС Ла Фронтера ГЭС Кильеко Colbun S.A.

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие»
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» (уровень «Серебряный»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)