вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Преобразователь частоты для экстремальных условий эксплуатации

11 Апреля 2016
На рынке частотно-регулируемых приводов серия нового поколения VACON® NXP Liquid Cooled с жидкостным охлаждением занимает особое место. Данный преобразователь частоты актуален для применений в ограниченном пространстве, когда невозможно организовать воздушное охлаждение.

Уникальная разработка способна работать в экстремальных условиях эксплуатации – на море, в шахтах, на предприятиях тяжелой промышленности. Устройство устанавливается на компрессоры, экструдеры, насосы, вентиляторы, транспортеры, дробилки, пропульсивные системы судна, испытательные стенды, крановые системы и системы лебедок.

Высокая степень защиты (IP54 или выше) позволяет применять частотный преобразователь практически в любом месте. Функции Safe Torque Off (STO) и Safe Stop 1 (SS1) обеспечивают безопасность, а печатные платы с защитным покрытием повышают надежность работы.

Компактность конструкции сочетается с высокой производительностью. Преобразователи частоты VACON® NXP Liquid Cooled имеют оптимальное соотношение «мощность/размер» среди аналогов. Жидкостное охлаждение не создает нагрузку на систему кондиционирования воздуха в щитовых. Это снижает потребность в дополнительном оборудовании, сокращает инвестиционные и эксплуатационные затраты и делает приводы идеальными для проведения модернизации.

Привод использует весь функционал семейства VACON NXP и имеет такой же пользовательский интерфейс, что позволяет добиваться модульности и масштабируемости. Данный преобразователь доступен для широкого диапазона напряжения и мощности: 380–500 В ... 7,5–5150 кВт, 525–690 В ... 110–5300 кВт.

Справка:

Danfoss (Данфосс) на сегодняшний день является одним из крупнейших промышленных концернов в Дании. Группа Danfoss является глобальным лидером в разработке, производстве, продажах и обслуживании механических и электронных компонентов для промышленности, а также инженерных систем и систем энергосбережения. Группа Danfoss также является акционером Sauer-Danfoss, ведущего мирового производителя и поставщика мобильной гидравлики. Danfoss стремится к достижению своих целей, при этом максимизируя эффективность использования природных ресурсов, энергии и стараясь свести к минимуму воздействие на окружающую среду.

Узнать больше о Danfoss

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Danfoss

Метки Danfoss VACON® NXP Liquid Cooled

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)