вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ТВЭЛ создал четыре профессиональных сообщества в интересах своего Научно-производственного объединения

13 Апреля 2016
В рамках прошедшего на базе ООО «УЗГЦ» Лидер-форума инженеров Топливной компании Росатома «Идеи, меняющие мир», состоялась очередная «Сессия профессиональных сообществ», организованная Департаментом по управлению персоналом АО «ТВЭЛ» совместно с Международной ассоциацией корпоративного образования (МАКО). Участниками сессии стали эксперты и руководители направлений создаваемого в ТВЭЛ Научно-производственного объединения.

Проект «Профессиональные сообщества Топливной компании» направлен на объединение и взаимодействие экспертов отрасли с целью обмена лучшими практиками, их тиражирования, аккумулирования накопленного опыта. «Все знания находятся в людях, - говорит тренер-консультант МАКО Кристина Белавич.

Нередко эти знания никак не зафиксированы и у компаний существуют высокие риски потери критически важных компетенций, если специалисты уходят. Формирование профессиональных сообществ - ключевой механизм создания некого банка знаний, что приведет в итоге к увеличению капитализации компании. Это один из самых эффективных и признанных инструментов с доказанной расчетной эффективностью" - продолжила Кристина Белавич.

Результатом сессии стало создание четырех профессиональных сообществ по направлениям: «Аддитивные технологии», «Полимерно-композиционные материалы», «Машиностроение», «Электрохимическая и приборная продукция». Именно эти направления на сегодняшний день являются стратегическими и перспективными для создаваемого в Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» Научно-производственного объединения.

В ходе мероприятия участники ознакомились с опытом работы зарубежных и российских компаний, определили цели и задачи профессионального сообщества, составили план мероприятий на 2016 год.

Уже есть первые шаги по организации работы профессиональных сообществ в ТВЭЛ, - рассказывает эксперт и руководитель проекта «Полимерно-композиционные материалы» ООО «УЗГЦ» Михаил Смирнов - Запущен в пилотном режиме «Портал профессиональных сообществ Топливной компании», производится уведомление руководителей предприятий и ключевых специалистов о том, что такой механизм работает. Уверен, что создание профессиональных сообществ в Топливной компании будет оказывать положительную динамику на рост наших компетенций, определение новых перспективных продуктов, привлечет в отрасль новых молодых специалистов, а также позволит передать и сохранить накопленный опыт и знания.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ТВЭЛ

Метки ТВЭЛ Идеи, меняющие мир УЗГЦ Росатом

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)