вид  
2 Июля 2025г, Среда€ — 92.7440,  $ — 78.4181загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Янгпур завершила 2-й этап строительства газопровода до Губкинского ГПЗ

15 Апреля 2016
Янгпур, российская дочка Белоруснефти, завершила 2й этап строительства газопровода от дожимной насосной станции на Известинском нефтяном месторождении до Губкинского ГПЗ компании СИБУР. Об этом компания сообщила 13 апреля 2016 г.

Завершение данного этапа проекта ознаменовалось вводом в эксплуатацию узла коммерческого учета газа. Оборудование позволит вести электронную регистрацию и контроль объема и качественных показателей сырья, поступающего с нефтяных месторождений Известинского лицензионного участка для утилизации на Губкинском ГПЗ.

Строительство газопровода началось в ноябре 2014 г. 1й этап строительства завершился в мае 2015 г, когда был запущен газопровод протяженностью 21 км. Благодаря его запуску Янгпур выполнил норматив по утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ) на своих месторождениях на уровне более 95%.

Также предприятие стало получать дополнительную прибыль от реализации сырья российским переработчикам. Белоруснефть-Сибирь купила Янгпур осенью 2013 г. В разработке кампании Янгпур находились 3 нефтяных и 1 газоконденсатное месторождение на Ямале, фонд скважин составляет 44 единицы.

Справка:

Открытое акционерное общество «Нефтяная компания «Янгпур» создано в мае 2012 года. Директором ОАО «НК «Янгпур» является Сущик Анатолий Николаевич. Хозяйственная деятельность ведется в регионе нахождения филиала Общества в Ямало-Ненецком автономном округе на Известинском лицензионном участке.

Деятельность ОАО «НК «Янгпур» основывается на привлечении к работе специализированных, имеющих необходимые технические средства, а также достаточный опыт и компетенцию лицензированных подрядных организаций, применяющих в своей деятельности различные технологии.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ОАО «НК «Янгпур»

Метки Белоруснефть Янгпур Губкинского ГПЗ

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Мобильный стенд для испытания ручных гидронасосов Медиагруппа ARMTORG. Мобильный стенд для испытания ручных гидронасосов
Уважаемые читатели, предлагаем вашему вниманию следующую разработку из рубрики «Обзор патентов» – мобильный стенд для испытания ручных гидронасосов.
Специалисты НПП «ТЭК» разработали пневмопривод для нефтегазовых месторождений Специалисты НПП «ТЭК» разработали пневмопривод для нефтегазовых месторождений
Приборы прошли необходимые испытания и получили сертификат для использования.
Подземные шаровые краны ALSO GAS будут применены на объектах газификации в Пермском крае Подземные шаровые краны ALSO GAS будут применены на объектах газификации в Пермском крае
Подземные шаровые краны ALSO GAS с телескопическим штоком и патрубками из полиэтилена будут применены на объектах газификации в Пермском крае. Челябинский производитель трубопроводной арматуры АЛСО изготовил и поставил 300 единиц продукции.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)