вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«ЗиО-Подольск» и «НЕМ Энерджи» подписали соглашение о расширении сотрудничества

20 Апреля 2016
Крупнейший в Европе поставщик котлов-утилизаторов «НЕМ Энерджи» (NEM Energy B.V.), входящий в концерн «Сименс АГ», и ПАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» / АО «ИК «ЗИОМАР» (входят в машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом» – АО «Атомэнергомаш») подписали Соглашение о расширении Договора о сотрудничестве от 2014 года в области инжиниринга и производства котлов-утилизаторов.

Документ расширяет действующую в настоящее время лицензию «НЕМ Энерджи» на инжиниринг и производство котельного оборудования заводом «ЗиО-Подольск». В частности, теперь лицензия распространяется на малые котлы-утилизаторы с газовыми турбинами мощностью ниже 50 МВт.

Соглашение предусматривает обучение российских специалистов новой технологии, совместный инжиниринг, а также возможность поставок современного оборудования и решений на объекты топливно-энергетического комплекса РФ. В соответствии с документом «ЗиО-Подольск», по согласованию с лицензиаром, также сможет производить и поставлять лицензионное котельное оборудование для проектов, реализуемых за пределами России и СНГ.

Директор по закупкам департамента «Производство энергии и газ» концерна «Сименс АГ» Кристоф Вольны (Christoph Wollny) и Генеральный директор АО «Атомэнергомаш» Андрей Никипелов, присутствовавшие на торжественном подписании, отметили успешное развитие сотрудничества между компаниями «Сименс» и «Атомэнергомаш».

Генеральный директор ПАО «ЗиО-Подольск» Андрей Бузинов подчеркнул особое значение соглашения для развития распределенной энергетики России на базе отечественного производства и с использованием передовых технологий одного из мировых лидеров в области выпуска котлов-утилизаторов.

В ближайшее время специалисты ИК «ЗИОМАР» пройдут обучение в Нидерландах, где ознакомятся с современной технологией, основанной на модулярной концепции котлов-утилизаторов.

Узнать больше о ПАО «ЗиО-Подольск»

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО «ЗиО-Подольск»

Метки ЗиО-Подольск ЗИОМАР Андрей Бузинов НЕМ Энерджи NEM Energy B.V. Сименс АГ

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Компания LD Pride модернизировала узел соединения на шаровых кранах DN 15-25 Компания LD Pride модернизировала узел соединения на шаровых кранах DN 15-25
Специалисты компании LD Pride провели плановую модернизацию узла «Американка». Об этом сообщает пресс-служба ГК LD. С апреля запущена в серию новая конструкция для кранов DN 25.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)