вид  
10 Апреля 2026г, Пятница€ — 90.8813,  $ — 77.8366загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Российско-китайский саммит оценил перспективы сотрудничества в нефтегазовой отрасли

22 Апреля 2016
21 апреля в ЦВК «Экспоцентр» в рамках третьего Национального нефтегазового форума и выставки «Нефтегаз-2016» состоялся Российско-китайский саммит «Сотрудничество в сфере инвестиций и технологий для нефтегазовой отрасли».

В центре внимания саммита, прошедшего уже в третий раз, стало обсуждение перспектив стратегического партнерства России и Китая в реализации проектов ТЭК. В дискуссии приняли участие представители Минэнерго России, Торгово-промышленной палаты РФ, ФАС, холдинга «Жэньминь Жибао», Всемирной китайской торговой федерации, Государственного банка развития Китая, других ведомств и организаций, а также представители крупнейших российских и китайских компаний.

Пленарное заседание «Россия-Китай: траектория развития сотрудничества в нефтегазовой сфере» провел заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов. В ходе дискуссии отмечалось, что «на нынешнем этапе отношений России и Китая особую значимость приобретает сотрудничество в инвестиционной сфере, которое имеет стратегическое значение, носит комплексный долгосрочный характер, основывается на рыночных принципах и скреплено политической волей и взаимным доверием».

Другим значимым мероприятием саммита стал круглый стол «Нефтегазовый БРИКС: инвестиции, технологии и новые партнерские возможности». Участники обсудили такие «драйверы» экономик стран БРИКС, как строительство объектов энергетики и научно-исследовательские проекты по альтернативным источникам энергии, условия установления прямых контактов для бизнесменов, работающих по проектам БРИКС, перспективы интеграции стран БРИКС в валютно-финансовой сфере и другие темы.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам «НЕФТЕГАЗ-2016»

Метки Экспоцентр НЕФТЕГАЗ-2016 Нефтегазовый БРИКС


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём космонавтики! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём космонавтики!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Днём космонавтики! Желаем высоких и счастливых полетов в жизни
Фото недели: ЗАО «ПКТБА» реализует масштабный проект по перепланировке и расширению цеха Фото недели: ЗАО «ПКТБА» реализует масштабный проект по перепланировке и расширению цеха
В еженедельной рубрике «Фото недели» опубликованы кадры с производственной площадки ЗАО «ПКТБА». В 2026 году на предприятии стартовал масштабный
АО «ЗЭО Энергопоток» провело приемочные испытания двух опытных образцов клапанов сильфонных запорных АО «ЗЭО Энергопоток» провело приемочные испытания двух опытных образцов клапанов...
В конце марта 2025 г. успешно завершены приемочные испытания 2-х опытных образцов клапанов сильфонных запорных КИП (DN10, Рр 20 МПа, Тр 300 градусов) по ТУ 28.14.13-118-80841593-2025.

Отказов при испытании опытных образцов не зафиксировано....
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)