вид  
28 Марта 2024г, Четверг€ — 100.2704,  $ — 92.5919загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ЭКВАТЭК-2016: первый день работы выставки

27 Апреля 2016
26 апреля состоялось открытие международного водного форума ЭКВАТЭК-2016: "Вода: экология и технология", в работе которого приняли участие представители АО «Мосводоканал».

За годы своего существования выставка Экватэк стала главным водным форумом России, стран СНГ и Восточной Европы по обмену опытом между представителями ведущих российских и зарубежных компаний. Более 500 компаний из 30 стран мира - России, Австрии, Германии, Израиля, Испании, Китая, Чехии - представили на своих экспозициях широкий спектр оборудования и услуг по водоподготовке и очистке сточных вод, для строительства и эксплуатации трубопроводных систем.

С приветственным словом к участникам выставки обратился заместитель генерального директора – начальник Управления водоснабжения АО «Мосводоканал» Е.В. Шушкевич.

Мы рады приветствовать вас на открытии выставки – В этом году форум впервые встречает своих участников на исторической территории ВДНХ – главной выставке нашей страны. Правительство Москвы приложило немало усилий на восстановление этого выставочного пространства. Экватек проходит более 20 лет, и всегда на этом форуме можно найти что-то новое, интересное. Мы готовы показать и рассказать о новых технологиях Мосводоканала в области водоснабжения и очистки сточных вод. Хочу пожелать всем плодотворной работы в эти дни, чтобы форум дал серьезный толчок к развитию отношений между нашими предприятиями.

Как отметила Довлатова Е.В. – исполнительный директор Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения (РАВВ), «мы поддерживаем все начинания, которые предлагает Экватек и всю его деловую программу и, в свою очередь, мы решили ее расширить: я приглашаю всех на Первый технологический съезд, который проводит РАВВ для того, чтобы не только поддержать и развить традиции Экватека, но и сплотить наше профессиональное сообщество.

Мосводоканал является активным участником деловой программы ЭКВАТЭК-2016. В первый день выставки прошла конференция «Очистка сточных вод поселений и промышленных предприятий: наилучшие доступные технологии (НДТ) и опыт их применения», на которой с докладами выступили представители АО «Мосводоканал».

На выставочном стенде АО «Мосводоканал» для участников форума предложена обширная программа под названием "Искусство чистой воды». Любой посетитель экспозиции может ознакомиться не только с основной деятельностью компании, но и с инновационными разработками и перспективными направлениями в области водоподготовки и очистки сточных вод. Интерактивные презентации расскажут о проектах Мосводоканала по реконструкции сооружений водоснабжения и водоотведения, автоматизации и модернизации объектов компании, в том числе в Новой Москве.

Специалисты Инженерно-технологического центра Мосводоканала, имеющих уникальный опыт в области очистки сточных вод и обработки осадка, проведут для желающих консультации по эксплуатации оборудования, применяемого в водопроводно-канализационном хозяйстве, расскажут о своих инжиниринговых услугах.

На стенде компании специалисты Центра управления водопроводной сетью Управления водоснабжения АО «Мосводоканал» проведут социологическое исследование "Что первично: содержание или форма?", во время которого всем посетителям стенда предлагается продегустировать и оценить разные образцы питьевой воды, включая московскую водопроводную.

Во время открытия выставки прошла презентация творческой работы "Путешествие воды через Москву" московской художницы Варвары Леднёвой, которая с помощью рисованной истории показала, каким трудом достается чистая вода городу.

27 апреля состоится международная конференция «Наиболее эффективные технологии водоснабжения и водоотведения», официальным партнером которой является АО «Мосводоканал» . В качестве модератора конференции выступит Первый заместитель генерального директора – главный инженер АО «Мосводоканал» М.И. Вдовин. Заместитель генерального директора – начальник Управления водоснабжения Е.В. Шушкевич сделает доклад на тему «Применение наиболее эффективных технологий в системе водоснабжения Москвы на перспективу до 2025 года».

Деловая программа ЭКВАТЭК-2016 включает около 20 мероприятий. Форум продолжит свою работу по 28 апреля.





Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «Мосводоканал»

Метки Мосводоканал Экватэк-2016 Е.В. Шушкевич Довлатова Е.В

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)