вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Индустриальном парке «Станкомаш» открыт завод «Транснефть Нефтяные Насосы»

28 Апреля 2016
25 апреля 2016 года на территории Индустриального Парка «Станкомаш» премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, президент ОАО «АК «Транснефть» Николай Токарев и посол Италии в России Чезаре Мария Рагальини нажали символическую кнопку запуска производства на новом заводе АО «Транснефть Нефтяные Насосы». В торжественной церемонии открытия также приняли участие члены Правительства РФ, руководители региона, представители итальянского бизнес-сообщества и другие почетные гости.

«Я хотел бы поблагодарить всех, кто принимал участие в создании этого уникального производства, которое было создано в очень короткие сроки: наших российских и итальянских партнёров за всё, что было сделано. И, конечно, пожелать новому производству добрых успехов, а всем, кто здесь трудится, – удачи, здоровья и всего самого благополучного. Сердечно поздравляю вас с началом новой страницы в истории производства» - отметил Дмитрий Медведев.

На мероприятии он пообщался и с приглашенными на церемонию ветеранами легендарного «Станкомаша», на территории которого был создан этот новый завод.

«Транснефть Нефтяные Насосы» - это уникальное, высокотехнологичное совместное предприятие ОАО «АК «Транснефть», итальянской компании Termomeccanica S.p.A. и АО «КОНАР». Завод полностью обеспечит ОАО «АК «Транснефть» всеми типоразмерами насосного оборудования, исключит зависимость от иностранных поставщиков и позволит наладить снабжение указанным оборудованием других предприятий ТЭК. Строительство завода было осуществлено в рекордно короткие сроки – с февраля по декабрь 2015 года. В декабре 2015 года было начато опытное производство продукции.

Как отметил президент Termomeccanica Pompe S.p.A Энцо Папи, открытие производства «Транснефть Нефтяные Насосы» - это только начало процесса российско-итальянского сотрудничества, которое в дальнейшем будет значительно расширяться. «Здесь, в Челябинске, уже создана вся необходимая инфраструктура для вертикальной интеграции: литейное производство, мехобработка, производство металлоконструкций».

Проектная мощность предприятия составляет 180 изделий в год, в том числе 160 штук в год – горизонтальных насосов и 20 - вертикальных насосов. Предусмотрена возможность расширения мощностей производства насосного оборудования для других отраслей промышленности.

Справка:

«КОНАР» - один из крупнейших производителей деталей и узлов трубопроводов в России, ведущий работу с основными игроками нефтегазового рынка нашей страны и рынка арматуростроения мира. Компания основана в октябре 1991 года. На сегодняшний день это современная, динамично развивающаяся компания с численностью более 1 200 человек. С мая 2005 года система менеджмента качества ЗАО «КОНАР» сертифицирована и успешно применяется в соответствии с требованиями MS ISO 9001:2008. Что подтверждается ежегодным наблюдательным аудитом и ресертификацией, проходящей каждые три года.

Узнать больше о АО «КОНАР»

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «КОНАР»

Метки Конар Дмитрий Медведев Станкомаш Транснефть Нефтяные Насосы

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)