вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

И.Б. Твердохлеб (РАПН) – доклад «Особенности конструкции и материалы, используемые для изготовления насосов для нужд нефтяной, нефтехимической и газовой промышленности» (дискуссионный клуб «Трубопроводная арматура и насосы для агрессивных сред. Особенност

4 Мая 2016
В середине сентября 2015 года в Москве проводился дискуссионный клуб «Трубопроводная арматура и насосы для агрессивных сред. Особенности конструкций и материалы», организованный ЗАО «Промышленный Форум» совместно с ОАО «МосЦКБА», Российской ассоциацией производителей насосов (РАПН) и НПАА. Мероприятие поддержала Торгово-промышленная палата РФ, а официальными информационными партнерами стали журнал «Арматуростроение», а также портал Armtorg.ru и журнал «Вестник арматуростроителя».

Участники обсуждали проблемы отрасли, вопросы межотраслевого взаимодействия, сложности импортозамещения в химической промышленности, конструкционные особенности трубопроводной арматуры и насосов для агрессивных сред, вопросы материаловедения и борьбы с коррозией при эксплуатации трубопроводной арматуры.

С докладом «Особенности конструкции и материалы, используемые для изготовления насосов для нужд нефтяной, нефтехимической и газовой промышленности» выступил Игорь Борисович Твредохлеб, президент Российской ассоциации производителей насосов (РАПН).

Докладчик рассказал о структуре ассоциации, об идущей сейчас работе по формированию критериев для отнесения продукции к производимой на территории РФ, о функционировании российских и зарубежных стандартов на отечественном рынке, о важнейших позициях для импортозамещения. Более подробно обо всем этом – в видеоверсии выступления, подготовленной нашими корреспондентами.



Просмотреть другие доклады специалистов и научных сотрудников в области арматуростроения, можно здесь

Метки РАПН Российская Ассоциация Производителей Насосов насосное оборудование Научно – Промышленная Ассоциация Арматуростроителей Твердохлеб Игорь Борисович

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)