вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Отливки для трубопроводной арматуры от ООО «ЛМЗ «МашСталь» прошли испытания на долговременную прочность

4 Мая 2016
Соответствовать современным тенденциям развития отрасли и отвечать за качество производимой продукции – это одна из первостепенных задач ООО «ЛМЗ «МашСталь». Очень важно полностью удовлетворять требования потребителей сегмента, выполнять договорные обязательства и работать в стабильно выдержанном режиме.

В 2015 году по запросу ЗАО «РОУ» ООО «ЛМЗ «МашСталь» провело испытание на предел длительной прочности металла 12 типов литых корпусов арматуры, изготовленных из стали 15Х1М1ФЛ по ОСТ 108.961.03-79. Для определения необходимого уровня прочности образцы испытывались при температурах 550ºС и 660ºС в диапазоне напряжений от 101 до 149 МПа на протяжении 23 671ч.

В результате проведенной работы было установлено, что значения гарантированных пределов длительной прочности металла при высоких температурах удовлетворяют всем требованиям ОСТ 108.961.03-79. Опыт проведения подобных исследований - не редкость для предприятия, но, как правило, практика жесткого контроля качества и использование современного оборудования гарантируют высокие показатели и требуемые результаты.

Кроме этого, в апреле 2016 г. были проведены работы по радиографическому контролю концов присоединительных патрубков по длине 100 мм партии стального литья. Корпус DN 300 рабочего давления 37,3 МПа из стали 15Х1М1ФЛ, изготовленной для предприятия ЗАО «РОУ». По результатам контроля и нормам на приемку отливок методом проникающего излучения по приложению 4 ОСТ 108.961.03-79 дефектов, подлежащих исправлению, в патрубках обнаружено не было.

Справка:

ООО «Литейно-Механический Завод «МашСталь» - одно из лидирующих предприятий сферы литейного производства России. Опыт 50-летней работы в сочетании с самыми современными технологиями позволяет нам не только осваивать и удерживать, но и расширять долю рынка литейного производства в России и странах Ближнего зарубежья.

Постоянными заказчиками являются крупные промышленные предприятия России и стран СНГ. В настоящее время на предприятии работает 1340 человек. Площадь территории: 28 Га. ООО «ЛМЗ «МашСталь» является одним из лидеров в литейной отрасли. Литейное производство направлено на серийное, мелкосерийное и единичное изготовление литых изделий из черных и цветных сплавов для всех отраслей промышленности.

Узнать больше о ООО «Литейно-Механический Завод «МашСталь»

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ООО «Литейно-Механический Завод «МашСталь»

Метки РОУ Машсталь

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)