вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Глава ЛУКОЙЛа: о кризисе в нефтяной отрасли заговорят в 2018 году

5 Мая 2016
Решение о заморозке добычи нефти могло бы повлиять на цену на нефть на короткое время, в целом же инертность отрасли может привести к дефициту предложения нефти на рынке к 2018 году, считает Вагит Алекперов. Глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов не верит в искусственное регулирование цены на рынке, при этом инертность отрасли может привести к дефициту предложения нефти на рынке к 2018 году.

"Я не очень верю в искусственное регулирование цен на свободных рынках. Конечно, это политическое действие (решение о заморозке добычи – ред.) могло бы повлиять на краткосрочный период времени на цену на нефть. Но в целом рынок должен формировать объективную цену, которая позволяет производить товар, а потребителям его покупать и потреблять" — сказал Алекперов, выступая на Национальном нефтегазовом форуме.

По его словам, нефтяная отрасль имеет большую инерцию, сделанные четыре-шесть лет назад инвестиции только сейчас начинают реализовываться в запуск проектов. "Поэтому ушедшие с рынка инвестиции… не могут не сказываться на объемах производства. Но в связи с инертностью мы начнем чувствовать дефицит предложения на рынке уже в середине 2017 года, в целом в 2017 году, а уже в 2018 году, скорее всего мы начнем говорить о кризисных тенденциях в отрасли, которые будут требовать колоссальных инвестиций, чтобы восстановить объем производства" — добавил глава ЛУКОЙЛа.

Алекперов так же отметил, что нынешний уровень цен на нефть позволяет компаниям делать инвестиции, а к концу года цена выйдет на уровень 50 долларов за баррель.

Справка:

ЛУКОЙЛ является одной из крупнейших мировых вертикально-интегрированных компаний, занимающейся добычей и переработкой нефти и газа, производством нефтепродуктов и продуктов нефтехимии. В основных сферах своей деятельности Компания занимает лидирующие позиции на российском и мировом рынках. Ежедневно продукты марки ЛУКОЙЛ, энергию и тепло покупают миллионы потребителей в 30 странах мира, улучшая качество своей жизни. Ежедневно более 150 000 человек объединяют свои усилия и талант, чтобы обеспечить Компании передовые позиции на рынке.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам РИА Новости

Метки Лукойл Вагит Алекперов

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)