вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Апатитской ТЭЦ ОАО «ТГК-1» открыли памятный знак в честь Великой Победы

10 Мая 2016
5 мая 2016 года на территории Апатитской ТЭЦ ОАО «ТГК-1» состоялась торжественная церемония открытия знака в память о фронтовиках, которые после окончания Великой Отечественной войны трудились на предприятии.

Знак выполнен в виде пятиконечной звезды, на которой установлен трансформатор напряжения, отслуживший на станции 40 лет. На памятной табличке увековечены имена 92 участников войны, трудовой путь которых связан с Апатитской ТЭЦ.

Мы помним подвиг наших коллег–энергетиков, которые внесли неоценимый вклад не только в Великую Победу, но и в восстановление региона в нелегкие послевоенные годы, в строительство и развитие тогда еще Кировской ГРЭС. Приятно, что идея создания монумента исходила от сегодняшней молодежи предприятия. Это говорит о том, что память передается из поколения в поколение – отметил директор Апатитской ТЭЦ Александр Собакин.

Внутри знака было заложено послание «Помнить и гордиться!», адресованное работникам ТЭЦ, которые в 2045 году будут отмечать столетие Победы.

Справка:

ОАО «ТГК-1» – ведущий производитель электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России, а также вторая в стране территориальная генерирующая компания по величине установленной электрической мощности. Объединяет 53 электростанции в четырех субъектах РФ: Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях. 19 из них расположены за Полярным кругом. Установленная электрическая мощность составляет 7 051,6 МВт, тепловая – 14 008 Гкал/час.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ТЭЦ ОАО «ТГК-1»

Метки Росэнергоат день Победы Апатитская ТЭЦ

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)