вид  
29 Мая 2026г, Пятница€ — 83.6892,  $ — 71.3715загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На Апатитской ТЭЦ ОАО «ТГК-1» открыли памятный знак в честь Великой Победы

10 Мая 2016
5 мая 2016 года на территории Апатитской ТЭЦ ОАО «ТГК-1» состоялась торжественная церемония открытия знака в память о фронтовиках, которые после окончания Великой Отечественной войны трудились на предприятии.

Знак выполнен в виде пятиконечной звезды, на которой установлен трансформатор напряжения, отслуживший на станции 40 лет. На памятной табличке увековечены имена 92 участников войны, трудовой путь которых связан с Апатитской ТЭЦ.

Мы помним подвиг наших коллег–энергетиков, которые внесли неоценимый вклад не только в Великую Победу, но и в восстановление региона в нелегкие послевоенные годы, в строительство и развитие тогда еще Кировской ГРЭС. Приятно, что идея создания монумента исходила от сегодняшней молодежи предприятия. Это говорит о том, что память передается из поколения в поколение – отметил директор Апатитской ТЭЦ Александр Собакин.

Внутри знака было заложено послание «Помнить и гордиться!», адресованное работникам ТЭЦ, которые в 2045 году будут отмечать столетие Победы.

Справка:

ОАО «ТГК-1» – ведущий производитель электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России, а также вторая в стране территориальная генерирующая компания по величине установленной электрической мощности. Объединяет 53 электростанции в четырех субъектах РФ: Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях. 19 из них расположены за Полярным кругом. Установленная электрическая мощность составляет 7 051,6 МВт, тепловая – 14 008 Гкал/час.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ТЭЦ ОАО «ТГК-1»

Метки Росэнергоат день Победы Апатитская ТЭЦ


Смотрите также:
Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в выставке «Газ. Нефть. Технологии—2026» Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в выставке «Газ. Нефть. Технологии—2026»
Медиагруппа ARMTORG приняла участие в 34-й международной выставке «Газ. Нефть. Технологии». Мероприятие проходит с 26 по 29 мая 2026 года в Уфе на площадке ВК «УФА ЭКСПО». Участникам события мы презентовали третий в 2026 году номер журнала...
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём сварщика! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём сварщика!
В последнюю пятницу мая сварщики отмечают свой профессиональный праздник. Эта профессия существует в России более 200 лет, а сам праздник официально закреплен Правительством в конце 2025 года.
Поздравляем с Днём работников химической промышленности! Поздравляем с Днём работников химической промышленности!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют работников химической промышленности с профессиональным праздником!
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)