вид  
23 Октября 2026г, Пятница€ — 91.1364,  $ — 81.1255загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Волгоградский инжиниринговый центр вышел на межрегиональный уровень

12 Мая 2016
Инжиниринговый центр Волгоградского государственного технического университета, созданный в 2015 году при государственной поддержке, заключил первый межрегиональный договор. Теперь к списку волгоградских промышленных предприятий, которым ученые помогают в решении инжиниринговых задач и продвижении вперед технических проектов, присоединились партнеры из Татарстана.

Как сообщили в областном комитете промышленности и торговли Волгоградской области, на XVI Российской венчурной ярмарке, которая состоялась в Казани, инжиниринговый центр ВолгГТУ заключил договор с татарстанской компанией «Протон», входящей в пятерку крупнейших в России поставщиков расходных материалов для копировальной техники.

Волгоградским специалистам по заказу предприятия-партнера предстоит продумать решения по вторичному использованию картриджей и других «расходников». Кроме того, по итогам ярмарки подписаны договора о намерениях на разработку «начинки» сэндвич-панелей для компании «Рейма индастриз», а также производству запорной арматуры из полимерных композитов для ПАО «Татнефть».

Услугами инжинирингового центра в Волгоградской области уже пользуются АО ЦКБ «ТИТАН», АО «КАУСТИК», АО «Завод «Метеор», АО «ПК «Ахтуба», ЗАО «Волжский Судостроительно-Судоремонтный завод», ОАО «Волгоградский керамический завод», ОАО «Волжский абразивный завод», ОАО «Волтайр-Пром», АО «Волжский трубный завод».

Напомним, Волгоградский государственный технический университет вошел в число десяти вузов России, где при поддержке государства создаются инжиниринговые центры. Проект центра «Полимерные композиционные материалы и технологии» в прошлом году стал победителем конкурса на предоставление федеральной субсидии, который совместно провели Минобрнауки и Минпромторг России. В течение двух лет центр получит государственную поддержку в размере 100 миллионов рублей. Первый транш в размере 40 миллионов рублей был направлен на закупку оборудования.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам «Волгоградский инжиниринговый центр»

Метки Татнефть ТИТАН Волжский трубный завод Каустик Волгоградский инжиниринговый центр ВолгГТУ Протон Рейма индастриз Завод Метеор Ахтуба Волжский Судостроительно-Судоремонтный завод Волгоградский керамический завод Волжский абразивный завод Волтайр-Пром


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников рекламы! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников рекламы!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют всех сотрудников рекламной отрасли! Желаем вам
Фото недели: кадры с производственной площадки компании «ТруТорк Рус» в Московской области Фото недели: кадры с производственной площадки компании «ТруТорк Рус» в Московской области
Здесь осуществляется изготовление приводов для трубопроводной арматуры – от механической обработки деталей до сборки готового оборудования.
Машиностроительная Корпорация «Сплав» участвует в атомных проектах Китая более 25 лет Машиностроительная Корпорация «Сплав» участвует в атомных проектах Китая более 25 лет
В октябре энергоблок № 7 Тяньваньской АЭС впервые подключили к сети. Его ввод в коммерческую эксплуатацию ожидается в конце 2026-го —
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)