вид  
11 Июня 2026г, Четверг€ — 83.0816,  $ — 71.7892загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Росатом и испанская Tecnatom собрались готовить кадры для новых АЭС

13 Мая 2016
АО "Русатом Сервис", НОУ ДПО "Центральный институт повышения квалификации Росатома" и Tecnatom (Испания) провели переговоры по возможному сотрудничеству в области подготовки кадров для новых АЭС.

По сообщению "Русатом Сервиса", в качестве приоритета выбрана подготовка инструкторов и операторов АЭС для строящихся проектов типа ВВЭР.

"Росатом активно продвигает технологии ВВЭР за рубежом. Для продвижения данной бизнес-стратегии по выходу на международные рынки необходимо создавать новые подходы и инструменты для обучения персонала АЭС, подготовки инструкторов и учебно-методических материалов для иностранных заказчиков. В связи с этим, мы видим потенциал в сотрудничестве с компанией Tecnatom, учитывая их опыт работы в данном направлении" - отметил глава "Русатом Сервиса" Евгений Сальков, слова которого приводятся в сообщении.

"Русатом Сервис" создано госкорпорацией "Росатом" в 2011 году для сервисного обслуживания зарубежных атомных станций российского дизайна. Занимается техническим обслуживанием, ремонтом и модернизацией АЭС, а также осуществляет технический консалтинг, подготовку и переподготовку кадров для станций.

Tecnatom - компания, предоставляющая инжиниринговые и консультационные услуги в атомном секторе. Основная деятельность компании - исполнение обязательств по оценке и обеспечению конструктивной целостности комплектующих, обучение обслуживающего персонала при помощи полномасштабных тренажеров и услуги по инженерной поддержке эксплуатации электростанций.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Интерфакс

Метки Центральный институт повышения квалификации Росатома Русатом Сервис Росатом Tecnatom Евгений Сальков


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём России! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём России!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с великим праздником — Днём России!
Фото недели: АО «Транснефть – Западная Сибирь» получило патент на изобретение «Способ диагностики бугельного узла запорной арматуры» Фото недели: АО «Транснефть – Западная Сибирь» получило патент на изобретение «Способ...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры АО «Транснефть – Западная Сибирь». Компания получила патент на изобретение «Способ диагностики бугельного узла запорной арматуры».
НПО «ЭМК» примет участие в Форуме арматуростроителей в Кургане НПО «ЭМК» примет участие в Форуме арматуростроителей в Кургане
АО «НПО «ЭМК» станет одним из ключевых участников Форума арматуростроителей, который состоится с 16 по 17 июня в Кургане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)