вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Nord Stream-2 объявил тендер на прокладку глубоководного участка газопровода

19 Мая 2016
"Северный поток-2" предусматривает строительство двух ниток морского газопровода совокупной мощностью 55 млрд кубометров газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря. Оператор проекта "Северный поток-2" Nord Stream-2 объявил тендер на прокладку глубоководного участка газопровода, за исключением прибрежных участков, говорится в сообщении "Газпрома".

Правление ПАО "Газпром" приняло к сведению информацию о ходе реализации проекта "Северный поток-2". Отмечено, что важность создания новой газотранспортной системы обусловлена постоянным ростом спроса на российский газ в Европе. Так, объем поставок "Газпрома" в дальнее зарубежье в 2015 году вырос по сравнению с 2014 годом на 8%. Тенденция роста сохраняется и в 2016 году - экспорт компании за первые четыре месяца увеличился на 9,5 млрд кубометров по сравнению с январем-апрелем 2015 года.

На сегодня в рамках проекта "Северный поток- 2" завершены геофизические изыскания по морскому участку газопровода, продолжаются геотехнические исследования. На ближайшее время запланированы детальные изыскания по трассе "Северного потока-2". Продолжается проектирование морского участка и участка российского берегового пересечения. В процессе подготовки находятся национальные отчеты и сводный отчет по оценке воздействия на окружающую среду.

В марте 2016 года завершен тендер на поставку трубной продукции для реализации проекта. Победителями конкурса стали: Europipe (40%), ОМК (33%) и ЧТПЗ (27%). Контракты на поставку трубной продукции заключены c этими компаниями в апреле 2016 г.

"Участники заседания выразили уверенность в успешной реализации проекта и вводе газопровода в эксплуатацию до конца 2019 г.", - говорится в сообщении.

"Северный поток-2" предусматривает строительство двух ниток морского газопровода совокупной мощностью 55 млрд кубометров газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря. Реализацией проекта займется совместная проектная компания New European Pipeline AG. "Газпрому" в СПК будет принадлежать 50%, E.ON, BASF/Wintershall, Shell, OMV и ENGIE - по 10% каждой.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ТАСС

Метки Газпром e.on Shell OMV Северный поток-2 ENGIE New European Pipeline AG Nord Stream-2 BASF/Wintershall

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ Конгресса Россия Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ...
Со 2 по 3 апреля 2024 года в Москве состоится 10-й юбилейный международный СПГ Конгресс Россия. Медиагруппа ARMTORG выступит медиапартнером события и представит актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов во взрывозащищенном исполнении Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект».
Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М
Компания АДЛ расширяет ассортимент продукции и представляет новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М. Клапан предназначен для контроля и ограничения давления в системах, предотвращая его повышение выше опасных значений.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)