вид  
21 Апреля 2026г, Вторник€ — 88.3769,  $ — 75.2370загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Накануне открытия «Металлообработки-2016» в «Экспоцентре» прошла пресс-конференция

20 Мая 2016
23–27 мая в «Экспоцентре» состоится значимое ежегодное событие отрасли станкостроения – международная специализированная выставка «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» – «Металлообработка-2016».

«Металлообработка» является одним из крупнейших в России и странах СНГ выставочных проектов, предлагающих передовые решения для модернизации российского машиностроительного комплекса. Выставка входит в пятерку ведущих мировых промышленных смотров.

В этом году экспозиция разместится на площади 38 500 кв. м и займет практически все павильоны и открытые площадки выставочного комплекса на Красной Пресне. «Металлообработка» проводится уже в 17-й раз. Её организаторы – АО «Экспоцентр» и Российская Ассоциация производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент». «Металлообработка-2016» получила поддержку Министерства промышленности и торговли РФ, Союза машиностроителей России и патронат Торгово-промышленной палаты РФ.

В преддверии главного события российской станкоинструментальной отрасли в «Экспоцентре» прошла пресс-конференция, на которой организаторы выставки и авторитетные эксперты рассказали журналистам о том, что увидят посетители смотра «Металлообработка-2016». В пресс-конференции участвовали ректор МГТУ «СТАНКИН» Сергей Григорьев, президент Российской Ассоциации производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент» Георгий Самодуров, заместитель генерального директора АО «Экспоцентр» Михаил Толкачев.

Георгий Самодуров, в частности, подчеркнул, что, несмотря на политические сложности и санкции, мировое станкостроительное сообщество сохраняет единство и в этом большая заслуга выставки «Металлообработка». Проект продолжает работать и развиваться. На предстоящей выставке лучшие передовые мировые достижения в области технологий металлообработки будут экспонироваться как на стендах российских предприятий, так и на стендах ведущих мировых компаний.

Интерес к выставке со стороны участников сохраняется. По информации организаторов, в этом году количество её экспонентов выросло. Новейшие разработки, технологии, современное оборудование и инновационные системы в области обработки металлов представят 950 фирм и предприятий из 33 стран. С национальными экспозициями, организованными при поддержке отраслевых ассоциаций, в выставке участвуют Белоруссия, Германия, Италия, Китай, Франция, Швейцария, Чехия. Ведущие национальные производители будут представлены на коллективном стенде Тайваня. В 10-й раз на «Металлообработке» организуется совместный стенд фирм Саксонии.

Достижения отечественного станкостроения на «Металлообработке-2016» продемонстрируют около 500 ведущих станкоинструментальных предприятий России. Официальное открытие международной выставки «Металлообработка-2016» состоится 23 мая в 12.00 в Синем зале павильона №2 ЦВК «Экспоцентр».

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам «МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2016»

Метки Экспоцентр Станкоинструмент Металлообработки-2016 СТАНКИН Сергей Григорьев Георгий Самодуров Михаил Толкачев


Смотрите также:
А.С. Плешков. Пневматический распределитель для пневмопривода ТПА. Часть 3 А.С. Плешков. Пневматический распределитель для пневмопривода ТПА. Часть 3
Во втором номере журнала «Вестник арматуростроителя» Андрей Плешков разместил третью часть статьи «Пневматический распределитель для пневмопривода ТПА».
С начала 2026 года АО «Томский завод электроприводов» изготовил около 3000 единиц продукции С начала 2026 года АО «Томский завод электроприводов» изготовил около 3000 единиц...
С начала 2026 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 2898 единиц продукции. Объем основной продукции составил 681 единицу.
Компания «ФлоуТехИнжиниринг» провела семинар по решениям в области автоматизации трубопроводной арматуры в Санкт-Петербурге Компания «ФлоуТехИнжиниринг» провела семинар по решениям в области автоматизации...
На семинаре выступили представители АО «МегаМейд», ООО СП «ИНТАР», ООО «ИНКРИС», ООО «ПроектКом», ООО «Амтэл» и других компаний, работающих в сфере проектирования инженерной инфраструктуры.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)