вид  
28 Марта 2024г, Четверг€ — ,  $ — загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ООО «Фесто-РФ». Интервью с Муругиным М.А.: «Одно из самых важных направлений в 2016 году для нашей компании является локализация предприятия в России»

25 Мая 2016
Медиагруппа ARMTORG продолжает серию видеорепортажей с выставки «Экватэк-2016». Представляем вам интервью с Михаилом Александровичем Муругиным, руководителем подразделения «Процесс-техника» компании ООО «Фесто-РФ».

Festo является ведущим мировым поставщиком технологий автоматизации и лидером в области производственного обучения и образовательных программ. Цель - максимальная продуктивность и конкурентоспособность для наших клиентов. Концерн Festo был основан Готтлибом Штоллем и Альбертом Фецером в 1925 году. История присутствия Festo в России началась в 1971 году, когда компания заключила с Министерством станкостроения СССР первый контракт на поставку оборудования для автоматизации. В 1988-1989 годах в Москве появились первые представительства Festo, ведущие работу по автоматизации производства и обучению персонала. Позже представительства компании появились и в других крупных городах Российской Федерации.

Сегодня развитие компании Festo в России продолжается. «Одно из самых важных направлений в 2016 году для нашей компании является локализация», - сообщил М. А. Муругин. Так, 21 мая состоялось официальное открытие производственного филиала ООО «Фесто-РФ» в городе Симферополе.

С переносом производства из Москвы в Симферополь, Festo сменила зарубежных поставщиков, на отечественных, проведя аудит в соответствии с требованиями компании. Теперь компания пытается уйти от высокотехнологичных зарубежных компонентов, заменив их на отечественные.

Как сообщил руководитель подразделения «Процесс-техника» компании ООО «Фесто-РФ», сегодня степень локализации составляет 75%, цель – добиться 80%. Полное интервью с Михаилом Александровичем Муругиным, руководителем подразделения «Процесс-техника» компании ООО «Фесто-РФ», смотрите в нашем репортаже с выставки «Экватэк-2016»:



Справка:

Завод был основан в 1988 году как совместное предприятие «Festo Pneumoautomatic» австрийское общество Festo GmbH. В 2001 году завод начал функционировать как глобальный производственный центр (GPC) в производственном международном объединении Festo, а в 2009 году входе дальнейшего развития GPC был введен в эксплуатацию новый комплекс.

На заводе изготавливаются весь спектр стандартных пневмоцилиндров Festo с диаметром поршня до 320 мм, специальные исполнения приводов с диаметром поршня до 500 мм и ходом до 7.500 мм, а также приводы дверей для транспорта. Открытое предприятие является одним из крупнейших в России производителем пневмоприводов различных типов с полным циклом производства, высококвалифицированным персоналом и современным технологическим оборудованием.

Узнать больше об ООО «Фесто-РФ» и выпускаемой продукции, вы можете здесь

Узнать о хронологии событий на выставке «ЭКВАТЭК-2016» вы можете здесь

Метки FESTO пневматический привод пневматический позиционер Экватэк Муругин Михаил ЭКВАТЭК 2016

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)