вид  
2 Июня 2026г, Вторник€ — 86.2499,  $ — 71.5532загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Петрозаводскмаш» модернизирует производство трубопроводной арматуры

26 Мая 2016
В Филиале АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) на участке трубопроводной арматуры (ТПА) пущен в эксплуатацию новый горизонтальный обрабатывающий центр.

Станок, произведённый в Японии, благодаря применению современных технических решений и высокой точности обработки позволит сократить цикл производства корпусов трубопроводной арматуры на 30 процентов.

«Сокращению цикла изготовления способствует двухпаллетная система станка, которая позволяет обрабатывать одновременно-поочерёдно две установленные детали — без переустановки программы и деталей. За счёт применения современного режущего инструмента увеличивается сама скорость обработки, а благодаря высокой степени чистоты обработки детали сокращаются затраты на проведению последующей слесарной обработки» - пояснил начальник участка ТПА Сергей Бурма. «После обработки на станке деталь будет полностью готова для будущей сборки с комплектующими» - добавил он.

Новый обрабатывающий центр является многофункциональным: на нём можно выполнять фрезерные, расточные и токарные, сверлильные, шлифовальные операции. На каждый из столов станка можно установить детали диаметром до 1700 мм, высотой 1400 мм и весом до 2 тонн. В настоящий момент на нём изготавливают корпуса задвижек для Белорусской АЭС.

Узнать больше о компании ОАО «Петрозаводскмаш», можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ОАО «Петрозаводскмаш»

Метки АЭМ-Технологии Петрозаводскмаш Белорусской АЭС Сергей Бурма


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №3 (96) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №3 (96)
В рубрике «Новости отрасли» от редакции журнала «Вестник арматуростроителя» представлена подборка актуальных новостей и событий отрасли арматуростроения за зимний и весенний периоды.
ЕОИ успешно завершил полный цикл испытаний сварных соединений полуизотермических криогенных резервуаров ЕОИ успешно завершил полный цикл испытаний сварных соединений полуизотермических...
Цикл испытаний сварных соединений полуизотермических криогенных резервуаров провели по заказу ПАО «НОВАТЭК».
Завод «ТЕМПЕР» примет участие в Форуме арматуростроителей в Кургане Завод «ТЕМПЕР» примет участие в Форуме арматуростроителей в Кургане
Это центральная площадка, где формируются векторы развития и решается будущее отрасли. Место встречи ведущих производителей, инженеров
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)