вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Поправки в 294-ФЗ вводят чек-листы

30 Мая 2016
Заместитель Министра экономического развития РФ Олег Фомичев принял участие в пленарном заседании «Развиваем производство – развиваем страну!» в рамках Российского дня предпринимательства. Он отметил, что Минэкономразвития ведет активную работау по теме малого бизнеса, в рамках которой много инициатив.

Важное направление - контрольно-надзорная деятельность. «Мы параллельно со всеми бизнес объединениями проводим работу по совершенствованию КНД, - обратил внимание он. - Крупный основной трек - это подготовка законопроекта о контроле и надзоре. Мы стараемся прописать конструкцию, которая бы, с одной стороны, позволяла контрольно-надзорным органам в случае выявления рисков осуществлять свою деятельность, а с другой стороны, максимально при этом защищала бы предпринимательство».

«Параллельно с ним, мы очень рассчитываем, что в эту сессию будет принят первый пакет, малые поправки в 294-ФЗ и рядом с ним еще поправки в КОАП, которые вытекают из поручений данных в антикризисном плане Правительства» - сообщил замминистра.

По словам заместителя Министра, в 294-ФЗ поправками вносится несколько важных новелл.
«Первое - это введение чек-листов. Это фиксированный набор основных требований, с которым проверяющий ходит по предприятиями, по определенным видам наиболее массовой предпринимательской деятельности», - сказал Фомичев. Он пояснил, что требования чек-листа нельзя применять, например, к атомным электростанциям, однако на 70-80% малых и средних предприятий они будут распространяться - кафе, рестораны, парикмахерские и так далее.

Представитель Минэкономразвития отметил что, КНД - это только одно из направлений деятельности и сейчас Министерством подготовлен проект по поддержке МСП, который будет реализовываться совместно с бизнес-ассоциациями, Корпорацией МСП и предпринимательством. «Проект разбит по ряду направлений: "не мешать", "помогать", "вовлекать" и "создавать возможности", - уточнил он. - По каждому из этих блоков мы для себя сформулировали те меры, которые должны предпринять, их много и они конкретные».

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Министерство Экономического Развития РФ

Метки Олег Фомичев Минэкономика РФ

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)