вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Россия и Греция подписали соглашение о сотрудничестве в сфере стандартизации

30 Мая 2016
В рамках визита Президента России Владимира Путина в Грецию подписан Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области стандартизации между Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Российская Федерация) и Национальной системой инфраструктуры качества/Греческой организацией по стандартизации (NQIS/ELOT).

С российской стороны документ подписал Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Абрамов. Соглашение предусматривает взаимодействие в области технического регулирования и стандартизации, в том числе обмен сведениями о соответствующих национальных системах стандартизации, правилах и процедурах разработки стандартов, программах разработки стандартов, а информацией по стандартам на различных этапах их разработки.

Отдельное направление сотрудничества - в области образования и подготовки специалистов в сфере стандартизации обеих стран.

Справка:

31 мая 2007 года в г. Москве подписан Совместный план действий на 2007-2008 гг. между Российской Федерацией и Греческой Республикой в целях дальнейшего успешного развития российско-греческих экономических отношений. 18-20 февраля 2008 года в г. Афинах подписан Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области стандартизации и оценки соответствия между Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии и Греческой организацией по стандартизации.

В связи с передачей части полномочий Росстандарта Федеральной службе по аккредитации подготовлен и согласован обеими сторонами актуализированный проект Меморандума по сотрудничеству в области стандартизации между Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии и Греческой организацией по стандартизации. Его подписание состоялось в рамках визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Грецию 27-28 мая 2016 г.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Росстандарт

Метки Владимир Путин Алексей Абрамов Россия Греция Российская Федерация NQIS/ELOT

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ Конгресса Россия Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ...
Со 2 по 3 апреля 2024 года в Москве состоится 10-й юбилейный международный СПГ Конгресс Россия. Медиагруппа ARMTORG выступит медиапартнером события и представит актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов во взрывозащищенном исполнении Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект».
Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М
Компания АДЛ расширяет ассортимент продукции и представляет новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М. Клапан предназначен для контроля и ограничения давления в системах, предотвращая его повышение выше опасных значений.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)