вид  
28 Марта 2024г, Четверг€ — 100.2704,  $ — 92.5919загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ВМЗ стал почетным членом Торгово-промышленной палаты России

30 Мая 2016
Выксунский металлургический завод (АО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК» г. Москва) стал почетным членом Торгово-промышленной палаты России. Организация отметила большой вклад предприятия в развитие национальной экономики и бизнеса, достижение высоких производственных и социальных показателей, активное и плодотворное сотрудничество с Торгово-промышленной палатой Нижегородской области.

Церемония вручения свидетельства о присвоении почетного звания прошла 26 мая в Торгово-промышленной палате Нижегородской области в ходе празднования в регионе Дня российского предпринимательства. В мероприятиях приняли участие представители правительства региона, Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей, руководители малого, среднего и крупного бизнеса.

«В последние десять лет благодаря многомиллиардным инвестициям ОМК в развитие металлургического производства в Выксе ВМЗ стал ведущим игроком отрасли. Сегодня мы стоим на старте новых проектов, чтобы укрепить свои позиции на рынке и дальше способствовать социально-экономическому развитию Нижегородской области и всей России. От лица многотысячного коллектива завода благодарю правление и совет палаты за высокую оценку нашего труда и поддержку» – отметил управляющий директор АО «ВМЗ» Александр Барыков.

Справка:

ВМЗ является членом Торгово-промышленной палаты Нижегородского области с 1996 года. С 2002 по 2015 годы ОМК инвестировала в развитие металлургического производства в Выксе 125 млрд рублей. В том числе средства были направлены на строительство и запуск одного из самых эффективных мини-заводов страны — Литейно-прокатного комплекса (филиал АО «ОМК-Сталь», входит в ОМК), который обеспечивает стальным прокатом трубные производства ВМЗ.

За высокие производственные показатели в 2016 году предприятие в десятый раз награждено Почетным штандартом губернатора Нижегородской области. Кроме того, ВМЗ стал победителем областного конкурса «Инвестиционный проект года – 2015» за реализацию инвестиционных проектов по развитию производства труб и стального проката общей стоимостью порядка 5,7 млрд рублей. Российский союз промышленников и предпринимателей признал комплекс по производству труб большого диаметра, созданный ОМК на площадке ВМЗ, лучшим проектом по импортозамещению в рамках всероссийского конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность-2015».

Успешная социальная политика завода отмечена правительством Нижегородской области почетным дипломом «Благотворителю». ВМЗ в 2011-2015 годах направил на реализацию благотворительных программ в Выксе около 830 млн рублей. Кроме того, в 2015 году при поддержке ОМК и ВМЗ в городском округе было реализовано 28 социальных и благотворительных проектов в рамках первого корпоративного конкурса «ОМК-Партнерство».

Узнать больше о компании ОАО Выксунский металлургический завод (ВМЗ), можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ОАО Выксунский металлургический завод (ВМЗ)

Метки ОМК Выксунский металлургический завод ОМК-Сталь ВМЗ Александр Барыков

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)