вид  
3 Марта 2026г, Вторник€ — 90.7307,  $ — 77.1734загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ОАО «АК «Транснефть» не скрывает инетерсов к двусторонним отношениям в области сотрудничества с Китайскими предпринимателями и инвесторами

1 Июня 2016
30 - 31 мая 2016 года в г. Москве под эгидой Российского совета по международным делам состоялась Вторая международная конференция «Россия и Китай: к новому качеству двусторонних отношений».

Мероприятие, генеральным партнером которого выступило ОАО «АК «Транснефть», было посвящено оценке текущего состояния и перспективам российско-китайских отношений и сотрудничества для формирования предложений по дальнейшему развитию эффективного взаимодействия и стратегического партнерства между странами. В конференции, в частности, принял участие министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров.

От ОАО «АК «Транснефть» на конференции выступил вице-президент Михаил Маргелов с докладом «Перспективы развития трубопроводной системы "Восточная Сибирь – Тихий океан" (ВСТО)». Он отметил, что проект ВСТО является уникальным не только с точки зрения масштабов и сроков строительства, но и с точки зрения значимости для выстраивания долгосрочных и взаимовыгодных отношений с китайскими партнерами.

Решение Правительства России о переносе сроков расширения ВСТО до 80 млн т в год с 2030 года на 2020 год продиктовано растущей значимостью рынков Азиатско-Тихоокеанского региона для российских нефтяных компаний. По итогам 2015 года Россия вышла на третье место по объему поставок в Китай после Саудовской Аравии и Анголы.

Также было подчеркнуто, что присоединение Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорации к Международной Ассоциации транспортировщиков нефти, состоявшееся 26 мая 2016 года на заседании Правления этой организации в г. Братиславе, вывело ее на новый уровень развития, превратив в Евразийский проект, представляющий единую транспортную систему Запад – Восток.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам «АК «Транснефть»

Метки Транснефть ВСТО Восточная Сибирь – Тихий океан Сергей Лавров


Смотрите также:
О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Дисковые затворы О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Дисковые затворы
Дисковый затвор (Нрк. заслонка; поворотный затвор, поворотно-дисковый затвор) – тип арматуры, у которой запирающий или регулирующий элемент имеет форму диска
ГК «АМАКС» расширила ассортимент отсечных клапанов АМАКС-КУ-1256 ГК «АМАКС» расширила ассортимент отсечных клапанов АМАКС-КУ-1256
Группа компаний «АМАКС» расширяет ассортимент клапанов АМАКС-КУ-1256. Данный типоряд пополнился новым диаметром DN 300 мм.
Внесены изменения в характеристики массовых счетчиков-расходомеров Метран-360М Внесены изменения в характеристики массовых счетчиков-расходомеров Метран-360М
Специалисты ГК «Метран» внесли изменения в характеристики счетчиков-расходомеров массовых Метран-360М, предназначенных для измерений
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)