вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Новой Москве построят 503 километра водопроводных сетей

3 Июня 2016
В Новой Москве все хорошо - чистый воздух, много зелени, столичная соцподдержка. А вот вода - плохая. Большая часть населения получает воду из подземных скважин, и она не всегда соответствует нормативам по качеству, действующим во всей остальной Москве.

Но в 2016-2017 годах власти выделят на развитие коммунальной инфраструктуры ТиНАО более 6,3 миллиарда рублей и это станет отправной точкой реконструкции всей системы водоснабжения. Его объем увеличат в два раза, проложив по Новой Москве более 500 километров водопроводных сетей, утверждает глава столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

В состав ТиНАО, напомним, входят бывшие территории Ленинского, Подольского и Наро-Фоминского районов Подмосковья. На каждой из них работал свой местный Водоканал. "Они в основном поддерживали текущую работу сетей, при этом развитие водоснабжения носило точечный характер и велось частными инвесторами только под новую застройку" - рассказывает Жидкин.

Из-за массового водоразбора на территории округа давно образовались депрессионные воронки размером от 50 до 80 метров, они снижают давление в водоносном горизонте и препятствуют нормальному обеспечению жителей водой. А если учесть, что к 2035 году столичные власти хотят увеличить население Новой Москвы с нынешних 300 тысяч до 1,5 миллиона человек, создав в ТиНАО не менее 1 миллиона рабочих мест, вопрос о том, где и люди, и производства должны брать воду, выходит на первый план.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Российская Газета

Метки Новая Москва ТиНАО Владимир Жидкин

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)