вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В 2015 г. продажи трубопроводной арматуры в России снизились на 12,3% и составили 237 тыс. т

23 Июня 2016
По данным «Анализа рынка трубопроводной арматуры в России», подготовленного BusinesStat в 2016 году, в последние годы в стране наблюдалось снижение продаж. В 2013-2014 гг. спад был вызван цикличностью на рынке трубопроводной арматуры, выжидательной позицией российской экономики и сокращением финансирования многих отраслей промышленности перед проведением Олимпиады в Сочи в 2014 году.

Также снижение продаж в 2014 году было вызвано начавшимися кризисными явлениями в российской экономике, ставшими причиной сокращения финансирования проектов нефтегазовой отрасли.

В 2015 году под воздействием кризиса в российской экономике, значительной девальвации рубля и, как следствие, замораживания ряда инфраструктурных проектов в нефтегазовой сфере и замедления темпов ввода нового жилья продажи трубопроводной арматуры снизились на 12,3% по сравнению с предыдущим годом и составили 237,3 тыс т. Необходимо отметить, что снижение продаж трубопроводной арматуры, вызванное кризисными изменениями в российской экономике, не такое масштабное, как на многих других рынках.

Это связано в первую очередь с необходимостью обновления инфраструктуры нефтегазовой отрасли. Высокая степень износа производственных фондов приводит к их постепенному обновлению, а следовательно – к достаточно стабильному спросу на трубопроводную арматуру. Реализация долгосрочных государственно-частных проектов нефтегазовой и энергетической отраслей также положительно сказывается на продажах трубопроводной арматуры.

Ожидается, что в 2016 году натуральный объем продаж снизится еще на 3,9% и составит 228,1 тыс. т. Начиная с 2017 г по мере восстановления российской экономики продажи будут расти на 0,3-5,3% в год и по итогам 2020 года составят 259,3 тыс. т. Приведенные значения рассчитаны аналитиками BusinesStat на базе статистики Росстата и ФТС РФ.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам "РБК.Исследования рынков"

Метки Росстат Анализ рынка трубопроводной арматуры в России Олимпиада в Сочи в 2014 года BusinesStat ФТС РФ

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)