вид  
25 Октября 2026г, Воскресенье€ — 90.2429,  $ — 80.5381загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


"Газпром" не видит рисков отставания от графика стройки "Силы Сибири"

1 Июля 2016
"Газпром" не видит рисков отставания от графика строительства газопровода "Сила Сибири", сообщил зампред правления компании Александр Медведев в ходе годового собрания акционеров.

"Рисков отставания от срока реализации нет‎", — сказал Медведев, отвечая на вопрос акционеров о ходе работ по "Силе Сибири".

"Газпром" ведет строительство газопровода "Сила Сибири" (экспортный потенциал — 38 миллиардов кубометров в год) на территории России с сентября 2014 года. В середине мая сообщалось, что "Газпром" уже построил 115 километров линейной части газопровода, план на 2016 год — 400 километров. Китайская CNPC строит газопровод на своей территории с июня 2015 года. Согласно графику, строительство трансграничного участка должно начаться в июне текущего года. Протяженность трубы на территории России составит около 3000 километров.

В окончательном виде трубопровод пройдет от Ковыктинского месторождения в Иркутской области через Чаяндинское месторождение в Якутии до города Благовещенск в Амурской области. Далее газопровод пересечет границу РФ-КНР через реку Амур и от города Хэйхе начнется его китайская часть протяженностью 3170 километров, которая дойдет до провинции Шанхай.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам РИА Новости/Прайм

Метки Газпром Дмитрий Медведев CNPC Силы Сибири


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников рекламы! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников рекламы!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют всех сотрудников рекламной отрасли! Желаем вам
Фото недели: кадры с производственной площадки компании «ТруТорк Рус» в Московской области Фото недели: кадры с производственной площадки компании «ТруТорк Рус» в Московской области
Здесь осуществляется изготовление приводов для трубопроводной арматуры – от механической обработки деталей до сборки готового оборудования.
Машиностроительная Корпорация «Сплав» участвует в атомных проектах Китая более 25 лет Машиностроительная Корпорация «Сплав» участвует в атомных проектах Китая более 25 лет
В октябре энергоблок № 7 Тяньваньской АЭС впервые подключили к сети. Его ввод в коммерческую эксплуатацию ожидается в конце 2026-го —
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)