вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Стальные газовые краны МК Сплав рекомендованы для внесения в Реестр «Газпрома»

8 Июля 2016
По результатам аудита, проведенного представителями ООО «Газпром инвест» и ООО «Газпром комплектация», стальные газовые краны производства Корпорации «Сплав» рекомендованы к внесению в «Реестр оборудования, технические условия которого соответствуют техническим требованиям ПАО «Газпром».

Успешное сотрудничество с одним из энергетических и нефтегазовых гигантов России Корпорация «Сплав» ведет давно. С 2009 года в «Реестре оборудования», которое «Газпром» и его структуры закупают для своей работы, присутствует несколько видов продукции МК «Сплав», в частности, регуляторы давления газа РД и РДУ. Также в дочерние подразделения «Газпрома» ведутся регулярные поставки уровнемеров ДУЕ и ДУЖЭ.

В настоящее время Корпорация «Сплав» и «Газпром» проводят работу по согласованию технической документации на стальные газовые краны DN от 50 до 200, PN до 16 МПа, которые будут использоваться на объектах строительства и реконструкции ПАО «Газпром».

Одним из основных этапов процесса согласования стал аудит производственных мощностей Корпорации, в ходе которого представители проверяющей стороны дали высокую оценку научно-производственной и испытательной базе предприятия. В акте аудита проверяющие отметили, что Корпорация «Сплав» соответствует всем требованиям, которые ПАО «Газпром» предъявляет к производителям, в том числе - высококвалифицированным кадровым составом, успешным опытом разработки и производства специальной трубопроводной арматуры, сильфонов и компенсаторов и арматуры общепромышленного назначения.

Представители «Газпрома» обратили внимание на то, что все элементы конструкции стальных газовых кранов МК «Сплав» производятся в России, что соответствует политике ПАО «Газпром» по импортозамещению. Сами шаровые краны, как отмечено в акте по результатам аудита, прошли успешные испытания в ГК «Росатом» и поставляются на объекты атомной промышленности, что подтверждает надежность и высокое качество продукции.

Справка:

Машиностроительная корпорация «Сплав» является крупнейшим производителем трубопроводной арматуры для атомной отрасли и нефтегазохимического комплекса. Продукция корпорации использует на большинстве российских АЭС, а также на атомных станциях в Болгарии, Венгрии, Иране, Китае, Литве и Украине.

Основными видами деятельности предприятий, входящих в корпорацию, являются:


Проектирование, производство и поставка трубопроводной арматуры для АЭС
Проектирование, производство и комплексная поставка трубопроводной арматуры для нефтяной, газовой, химической и других отраслей промышленности
Производство и поставка сильфонов
Производство и поставка электроприводов
Производство и поставка тепломеханического измерительного оборудования


Узнать больше о МК «Сплав», можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам МК «Сплав»

Метки Газпром трубопроводная арматура шаровые краны МК СПЛАВ

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)