вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Эксперты МАГАТЭ обсуждают в Москве возможности использования беспроводных технологий на АЭС

12 Июля 2016
Исследовательский семинар, проводимый АО «РАСУ» под эгидой МАГАТЭ, начал сегодня свою работу в Москве. В нем участвуют представители 10 стран, в том числе США, Италии, Японии, Индии, Кореи, Венгрии, Египта.

Эксперты, приехавшие в Москву, представляют, как крупные компании, занимающиеся проектированием автоматизированных систем управления АЭС (I&C NPP), так и различные исследовательские центры, научные институты и государственные агентства. Руководителем рабочей группы является г-н Рамеш Шанкар, директор Энергетического института Университета Лихай, Пенсильвания (Lehigh University, Bethlehem, Pennsylvania).

Программа возможностей применения беспроводных технологий в АСУ ТП АЭС стартовала в 2014 году. Итоговый исследовательский документ эксперты, привлечённые к работе в этой рабочей группе, представят МАГАТЭ в 2018 году.

В ходе первого, исследовательского этапа, стартовавшего в 2015 году, специалисты анализируют текущую ситуацию, оценивают возможности и риски, прогнозируют тенденции, уделяя особое внимание вопросам кибербезопасности и надёжности работы систем и оборудования, использующих различные типы беспроводных технологий в различных природных и климатических условиях, а также под влиянием тех или иных техногенных факторов.

АО «РАСУ» на этом исследовательском семинаре представляют Алексей Черняев, директор Департамента проектирования АСУ ТП и Алексей Зятников, директор Департамента испытаний, верификации и валидации.

Справка:

АО «Русатом – Автоматизированные системы управления» – дочерняя структура Госкорпорации «Росатом», предлагающая клиентам интегрированные решения по проектированию, разработке, комплектной поставке, вводу в действие, сервисному обслуживанию и модернизации АСУ ТП, как на объектах атомной энергетики, так и на промышленных предприятиях различных отраслей.

К числу конкурентных преимуществ АСУ ТП, разрабатываемых специалистами АО «РАСУ», можно отнести не только надёжность и комплексность предлагаемых решений, но и их гибкость, а также адаптивность к существующей у клиентов информационно-технологической инфраструктуре на всем жизненном цикле АСУ ТП.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО "Русатом"

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО "Русатом"

Метки МАГАТЭ РАСУ Русатом – Автоматизированные системы управления РУСАТОМ

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)