Арбитражный суд Курганской области продлил срок конкурсного производства в отношении ООО «Икар Курганский Завод ТрансАрм» на 6 месяцев, передает корреспондент Znak.com со ссылкой на определение суда.
Судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего по результатам конкурсного производства назначено на 22 декабря.
Как известно, Икар КЗТА был признан банкротом в январе 2016 года. Конкурсным управляющим предприятия является Александр Тарантов.
Директор завода Сергей Привалов в настоящее время является фигурантом уголовного дела. Его обвиняют в неисполнении в личных интересах обязанностей налогового агента, совершенном в крупном размере, а также в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов, совершенном в крупном размере (часть 2 статьи 145.1, часть 1 статьи 199.1 и статья 199.2 УК РФ). Курганский городской суд начнет рассматривать дело Привалова 25 июля.
Справка:
Курганский арматурный завод был построен и изготовил первую продукцию для предприятий страны в 1954 году. С 1992 года завод преобразован в акционерное общество открытого типа «Икар» - Курганский завод трубопроводной арматуры. ОАО «Икар» - обладатель ордена «Знак Почета» и является одним из крупнейших российских заводов-производителей трубопроводной арматуры. ОАО «Икар» располагает самым современным оборудованием: обрабатывающими центрами, специальными агрегатными станками, станками-автоматами и полуавтоматами, станками с числовым программным управлением. Имеется собственная литейно-заготовительная база. Все технические решения ОАО «Икар» базируются на собственных разработках или с привлечением специалистов ведущих институтов страны. Новые технические проекты отрабатываются на экспериментальном участке. Изготовленные изделия проходят 100% контроль на стендах, расположенных во всех механосборочных цехах.
Узнать больше о ОАО ИКАР можно здесь
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ОАО ИКАР
Д. Аникина, менеджер отдела развития по направлению выставочных мероприятий,...
ООО «АЗ АТОМ» получило сертификат сейсмостойкости на регуляторы давления серий ATLANT,...
МК «Сплав» посетили руководитель российского представительства ИКАЭЛ и директор по...