вид  
17 Апреля 2024г, Среда€ — 99.9341,  $ — 94.0742загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Страны ЕАЭС договорились о борьбе с контрафактом

27 Июля 2016

Вступил в силу Договор, согласно которому действия по защите прав на объекты интеллектуальной собственности будут скоординированы в странах — участницах Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом договорились на встрече в городе Гродно (Республика Беларусь) 8 сентября 2015 года.

Договор направлен на формирование скоординированной политики в сфере защиты прав на объекты интеллектуальной собственности между органами государств ЕАЭС. В частности, он создает правовую платформу для обеспечения взаимодействия по обмену информацией и пресечения случаев нарушений прав на интеллектуальную собственность объектов в рамках Союза.
Также в Договоре прописан механизм взаимодействия государственных органов стран — участниц ЕАЭС с ЕЭК.


Предполагается, что данный Договор позволит эффективнее осуществлять деятельность по пресечению нарушений прав интеллектуальной собственности объектов при ввозе, производстве и реализации контрафактной продукции на общем рынке. Предусмотрены подготовка соответствующего регламента взаимодействия уполномоченных органов и ЕЭК в данной области в рамках реализации Договора, а также создание Подкомитета по координации действий по обеспечению защиты прав интеллектуальной собственности при Консультативном комитете Комиссии по интеллектуальной собственности.


Пресс - служба МЦ Armtorh по материалам "Техностандарта" 


Метки интеллектуальная собственность Евразийский экономический союз ЕАЭС

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)