вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Росводоканал Омск» выделил на реконструкцию трёх магистральных коллекторов более 100 млн рублей

28 Июля 2016

В рамках исполнения инвестиционной программы Омским водоканалом проведена санация участков канализационных коллекторов диаметром 1,5 и 2,5 метра. До конца лета будет завершена реконструкция участка коллектора диаметром 2 метра. На сегодняшний день работы выполнены на 70%.

Санирование коллектора включают в себя несколько этапов.
В первую очередь, производится телеметрическое обследование, с помощью которого специалисты предприятия в прямом смысле слова изнутри могут проанализировать состояние коллектора и выявить его «слабые зоны».
Следующий, наиболее трудоёмкий этап – прочистка специальными приспособлениями накопившегося за годы эксплуатации осадка. После этого специалисты приступают к протягиванию новой полиэтиленовой трубы, которая прокладывается внутрь железобетонной конструкции.

- На сегодняшний день выполнена реконструкция участка коллектора протяженностью более трёх километров, - говорит и.о. главного инженера ОАО «ОмскВодоканал» Павел Козлов. – Работы уже подходят к завершению. Ремонт ведётся без остановки коллектора, поэтому услуги водоотведения предоставляются в полном объеме. Метод «труба в трубу» позволит продлить срок службы коммуникаций до 50 лет, потому что современные материалы не подвержены коррозии.

Действующие городские канализационные коллекторы были введены в эксплуатацию с 61 по 82 годы прошлого века. К настоящему времени степень их износа достигает почти 100%. Ремонтные работы обеспечат надёжность эксплуатации системы канализования и необходимую эффективность очистки стоков.

Омский водоканал планирует завершить все ремонтные работы в рамках производственной программы в сентябре этого года. Всего в этом году в санацию канализационных сетей инвестировано более 150 млн рублей.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам группы компаний «Росводоканал»


Метки ЖКХ Росводоканал Росводоканал Омск

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)