вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Тюменский водоканал заменит около 1,5 километров магистрального водовода DN700

29 Августа 2016

Новый водовод позволит вывести из работы аварийный участок водопроводной сети от пересечения улиц Ставропольская-Калинина до Ставропольской, 2. Общая протяженность нового участка составит порядка 1500 метров.

В настоящий момент заканчиваются подготовительные работы по подключению нового участка к городской водопроводной сети, они позволят максимально сократить срок производства работ и отсутствие водоснабжения у потребителей.

- При подключении данного участка магистрального водовода к городской водопроводной сети необходимо провести целый комплекс работ, в том числе связанный с осушением коммуникаций, поскольку без этого подобные работы выполнить невозможно, - поясняет Виталий Гурский, директор по производству ООО «Тюмень Водоканал». – Выводимый из работы участок сети был крайне аварийным и создавал немало проблем с точки зрения его обслуживания и перерывов в предоставлении услуг потребителям.

Поскольку подключаемый магистральный полиэтиленовый водовод диаметром 700 мм играет существенную роль в системе водоснабжения города Тюмени, его подключение будет связано с временными перебоями в водоснабжении потребителей. На время производства работ с 09.00 29 августа до 09.00 30 августа водоснабжение будет отключено в границах: от улицы 9 января до улицы Червишевский тракт между Объездной дорогой (ул. Закалужская) и улицей Пархоменко, а также от улицы Червишевский тракт до улицы Николая Чаплина между улицами Ставропольская и Объездной дорогой (ул. Федюнинского), перебои в водоснабжении до полного ее отсутствия могут наблюдаться в границах: от ул. Широтной до Трансибирской магистрали между ул. Олимпийской и ул. Мельникайте, а также в границах Н. Чаплина-Молодежная-Мельникайте.

- Информационно-справочная служба тюменского водоканала провела оповещение управляющих компаний и ТСЖ, которые, в свою очередь должны разместить объявления на подъездах домов, - говорит Иван Камельских, руководитель пресс-службы компании «Тюмень Водоканал», - мы рекомендуем потребителям, попадающим в районы отключения и пониженного давления, произвести минимальный необходимый запас воды на время производства работ и приносим извинения за временные неудобства. Данные работы крайне необходимы для повышения надежности водоснабжения города Тюмени и сокращения аварийности на сетях.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ГК «Росводоканал»


Метки Росводоканал Росводоканал Тюмень Тюменский водоканал

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)