вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В 2016 году ГУП «ТЭК СПб» введет в строй 11 центральных тепловых пунктов

29 Августа 2016

Общий лимит финансирования реконструкции ЦТП в 2016 году составил 420 миллионов рублей.

До конца года предприятие планирует ввести в работу одиннадцать реконструированных квартальных ЦТП в разных районах города. Всего на данный момент заключено 16 государственных контрактов на реконструкцию центральных тепловых пунктов, финансирование в рамках адресной инвестиционной программы Санкт-Петербурга составляет порядка 420 миллионов рублей. Общая подключаемая мощность реконструируемых ЦТП – 198,3 Гкал/час.

Центральный тепловой пункт – необходимая составляющая системы теплоснабжения большого города, ЦТП связывают магистральные тепловые сети с распределительными и внутриквартальными. Основное назначение ЦТП – распределение теплоносителя на отопление и ГВС и защита тепловых сетей от гидравлических ударов и утечек. В тепловых пунктах также задаются параметры теплоносителя, регулируется его температура в зависимости от температуры наружного воздуха и давление. Современные ЦТП снабжены автоматизированными системами и не требуют постоянного присутствия персонала. Схема работы центральных тепловых пунктов организована таким образом, чтобы теплоснабжение не прекращалось даже при аварийных ситуациях.

В 2016 году планируется ввести в строй  три центральных тепловых пункта в Калининском районе (Гражданский пр., д.128, кор.4, лит.А; ул.Руставели, д.68, кор.2, лит.А; Киришская ул., д.9, кор.2, лит.А), три ЦТП в Невском районе (ул.Дыбенко, д.34, кор.3, лит.А; ул.Подвойского, д.30, лит.А; пр.Большевиков, д.2, кор.2, лит. А), два ЦТП в Приморском районе (пр.Королёва, д. 42,  корп. 4, лит. А; ул. Савушкина, д. 125, корп. 5, лит.А), два ЦТП в Выборгском районе (пр.Просвещения, д.52, кор.3, лит.А; ул.Руднева, д.21, кор.4, лит.А) и один в Красносельском по адресу  ул.Тамбасова, д.10, кор.3, лит.А.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ГУП «ТЭК СПб»


Метки ГУП ТЭК СПб

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)