вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Глава Росстандарта встретился с представителями стран БРИКС

12 Сентября 2016

Первое заседание Рабочей группы по сотрудничеству в области стандартизации стран-участниц БРИКС состоялось в рамках Недели ИСО.

В его работе приняли участие: Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Абрамов, Руководитель Администрации по стандартизации Китая Тянь Шихун, Генеральный директор Ассоциации по стандартизации Бразилии Рикардо Родригес Фрагозо, Генеральный директор Бюро индийских стандартов Алка Панда, Председатель совета директоров Южно-Африканского бюро стандартов Бони Мехломакулу.

С российской стороны во встрече также принял участие и.о. генерального директора ФГУП "СТАНДАРТИНФОРМ" Вячеслав Витушкин.

Один из основных, рассмотренных на встрече вопросов, – подготовка к подписанию Меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству в области стандартизации между национальными органами по стандартизации стран-участниц БРИКС.

Также обсуждались механизмы сотрудничества по вопросам стандартизации в рамках БРИКС.

Отдельное внимание было уделено инициативе по реализации совместного информационного портала. Интернет-ресурс станет публичным ресурсом и будет направлен на освещение деятельности по стандартизации стран-участниц БРИКС.

Среди принятых по итогам встречи решений – одобрение концепции портала и предстоящее проведение его онлайн-обсуждения с участием всех представителей по линии стран БРИКС. Также обсуждалась инициатива о номинировании производителей качественной продукции в странах БРИКС.

Также на полях Недели ИСО состоялась двусторонняя встреча с участием Алексея Абрамова и Руководителя Агентства по стандартизации и метрологии Монголии (MASM) Галбадраха Гантумура. В частности, обсуждались вопросы сотрудничества в области обучения и повышения квалификации сотрудников MASM, а также обмена опытом в сфере подготовки кадров в России и Монголии.

                      


39-е заседание Генеральной ассамблеи Международной организации по стандартизации (ISO)
проводится в рамках Недели ИСО с 9 по 14 сентября 2016 г. в г. Пекине (Китай). Ведущие эксперты, представители профильных органов власти и компаний-флагманов мировой экономики обсуждают на полях Недели ИСО стратегические вопросы развития и перспективы стандартизации в мире и на региональных рынках. 


В программе мероприятий также 101-е заседание Совета ИСО, выборы Президента ИСО и нового состава Совета ИСО. Напомним, в период с 2015 по 2017 гг. Международную организацию по стандартизации возглавляет д-р Чжан Сяоган (КНР).


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Росстандарта


Метки Росстандарт ISO Стандартинформ ИСО BRICS БРИКС MASM

Смотрите также:
Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с международной выставки НЕФТЕГАЗ 2024 Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с международной выставки НЕФТЕГАЗ 2024
С 15 по 18 апреля в Москве проходит 23-я международная выставка «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» (НЕФТЕГАЗ 2024). Медиагруппа ARMTORG принимает участие в событии и предлагает к просмотру фоторепортаж.
П. А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Фланец или резьба? П. А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Фланец или резьба?
В повседневной практике часто можно слышать, что только фланцевое присоединение наилучшим образом подходит для присоединения конденсатоотводчика к трубе. Так
ООО «РАСКО Газэлектроника» получило сертификат соответствия на счетчики газа РГ-Р с датчиками импульсов А1К исполнения «Б» ООО «РАСКО Газэлектроника» получило сертификат соответствия на счетчики газа РГ-Р с...
Компания «РАСКО Газэлектроника» получила сертификат соответствия требованиям ТР ТС-012 № ЕАЭС RU C-RU.АД07.B.05363/22 на счетчики газа РГ-Р с датчиками импульсов А1К исполнения «Б».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)