вид  
15 Мая 2026г, Пятница€ — 86.2899,  $ — 73.1385загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


"АЭМ-технологии" ввела новую координатно-измерительную машину в эксплуатацию

13 Сентября 2016

В компании "АЭМ-технологии" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) ввели в эксплуатацию новую координатно-измерительную машину (КИМ) фирмы "Mora".

Оборудование установили на производстве трубопроводной арматуры филиала АО "АЭМ-технологии" "Петрозаводскмаш".

Необходимость приобретения КИМ вызвана большим объёмом измерительного контроля изготавливаемых деталей и сборочных единиц трубопроводной арматуры. В частности, контролю подлежат сложные для измерения допуски формы и расположения, шероховатость поверхности.

"С введением в эксплуатацию новой измерительной машины сокращаются затраты времени на проведение контроля, снижается сложность проведения измерений. Теперь мы можем отказаться от изготовления и применения специальной измерительной оснастки, от пассивных измерений на обрабатывающих станках. Кроме того, повышаются точность и достоверность результатов проведённых измерений", - отметил главный технолог Петрозаводскмаша Алексей Матяш.

КИМ управляется дистанционно от компьютера, порядок измерения размеров - до 0,001 мм. Принцип работы - измерение пространственных координат на поверхности детали с последующим программным пересчётом в физические параметры (диаметр, длина, допуски формы и расположения поверхностей). В дальнейшем планируется оснастить машину сканером поверхностей для измерения шероховатости поверхности.


Узнать больше об АО "АЭМ-технологии" можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО "АЭМ-технологии"


Метки АЭМ-Технологии Атомэнергомаш модернизация Росатом производство КИМ координатно-измерительная машина Mora


Смотрите также:
Фото недели: ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» изготовило партию задвижек ЗКС для криогенных сред по заказу ООО «Уралпромдеталь» Фото недели: ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» изготовило партию задвижек ЗКС для...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры продукции ОАО «Торговый дом «Воткинский завод». В конце апреля 2026 года предприятие изготовило партию задвижек ЗКС для криогенных сред по заказу ООО «Уралпромдеталь».
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Тепло и энергетика | Heat & Electro» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Тепло и энергетика | Heat & Electro»
С 19 по 21 мая 2026 года в Москве («Тимирязев Центр») состоится V Международная выставка энергетического оборудования для теплоснабжения и электрогенерации на промышленных предприятиях и муниципальных объектах «Тепло и энергетика | Heat & Electro».
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию третьего выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». В интервью номера представлена беседа
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)