вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Утверждены составы ТРГ для разработки справочников НДТ в сфере добычи и переработки нефти и газа

15 Сентября 2016

Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) утверждены составы технических рабочих групп (ТРГ) для разработки информационно-технических справочников по наилучшим доступным технологиям (справочники НДТ) в сфере добычи и переработки нефти и газа:

- Добыча нефти (ТРГ 28);
- Добыча природного газа (ТРГ 29);
- Переработка природного и попутного газа (ТРГ 50).

Соответствующие приказы подписаны Руководителем ведомства Алексеем Абрамовым.

Указанные справочники НДТ включены в III этап Поэтапного графика создания в 2015-2017 годах справочников наилучших доступных технологий, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 октября 2014 г. № 2178-р (в ред. распоряжений Правительства Российской Федерации от 29 августа 2015 г. № 1678-р, от 30 декабря 2015 г. № 2765-р, от 7 июля 2016 г. № 1444-р).

В составы ТРГ 28, 29, 50 вошли представители министерств и ведомств, промышленных предприятий, союзов и ассоциаций, а также экспертных и научных организаций.

Ведение секретариатов ТРГ 28, 29, 50 закреплено за Бюро НДТ, созданным Росстандартом на базе подведомственной организации.

Ознакомиться с приказами можно на сайте Росстандарта в разделе «Технические рабочие группы 2017 г.»

Справочно. С 1 января 2015 г. в России действует Федеральный закон № 219-ФЗ, который устанавливает требования к экологическому нормированию на основе технологических нормативов. Соответствующие нормативы устанавливаются на основе технологических показателей, не превышающих технологических показателей наилучших доступных технологий (далее – НДТ), которые содержатся в справочниках НДТ.

Справочники НДТ разрабатываются в качестве документов национальной системы стандартизации, являются консенсусными документами между регулирующими органами, промышленными предприятиями, научными и экспертными организациями и обеспечивают возможность перехода российской промышленности от трудновыполнимых норм, установленных регулирующими органами, к выполнимым.

Наилучшая доступная технология представляет собой технологию производства продукции (товаров), выполнения работ, оказания услуг, определяемая на основе современных достижений науки и техники и наилучшего сочетания критериев достижения целей охраны окружающей среды при условии наличия технической возможности ее применения.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Росстандарта


Метки Росстандарт НДТ ТРГ Алексей Абрамов Наилучшие доступные технологии технические рабочие группы

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)