вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Волгоградские предприятия произвели импортозамещающей продукции на 26 млрд рублей

19 Сентября 2016

За 8 месяцев 2016 года 42 промышленных предприятия Волгоградской области произвели 53 вида импортозамещающей продукции на сумму порядка 26,5 миллиардов рублей.

По данным областного комитета промышленности и торговли, лидерами в импортозамещении за отчетный период стали:

- «Волтайр-Пром», производящий сельскохозяйственные и индустриальные шины;

- «Камышинский текстиль» - ткани суровые, пряжи х/б и швейные изделия;

- «Волгограднефтемаш», выпускающий запорную трубопроводную арматуру, реакторы и коксовые камеры;

- «Силд Эйр Каустик» - пленка многослойная соэкструзионная и упаковка многослойная полимерная для пищевых продуктов;

- Волгоградский алюминиевый завод - алюминиевые пудры, пасты и пигменты «мокрого» размола.

Минпромторгом России утвержден план по импортозамещению в промышленности строительных материалов, в который включены 6 наименований наиболее приоритетных для РФ позиций: стекло высокопрозрачное с повышенной прочностью, быстротвердеющие составы на цементной основе и анкеровочные составы на цементной и полимерной основе, плиты и плитки керамические премиального сегмента, керамические санитарно-строительные изделия премиального сегмента, а также гипс формовочный и жесткие, слабогорючие или негорючие теплоизоляционные строительные материалы.

Потенциальными исполнителями плана в Волгоградской области также являются предприятия: «Зика», «Волгоградский керамический завод», «Волма», «Изопан Рус» и «Завод базальтовой теплоизоляции – Волгоград».



Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам портала "ВолгаПромЭксперт"


Метки трубопроводная арматура Волгограднефтемаш импортозамещение Волгоград отечественная промышленность

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)