вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Данфосс» присоединился к Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче

21 Сентября 2016

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче стартовал в начале сентября 2016 года. В областных центрах и крупных городах страны запланированы выставки и встречи, цель которых популяризация культуры бережливого отношения к природным ресурсам и демонстрация современных технологий, используемых в различных секторах экономики России. Инициативу поддержали Минэнерго России, «Фонд содействия реформирования ЖКХ», молодежные и общественные организации.

«Мы сразу откликнулись на инициативу по проведению фестиваля #ВместеЯрче, так как уверены, что только вместе, объединившись всей страной, многое можно изменить к лучшему», - сказал генеральный директор «Фонда содействия реформированию ЖКХ» Константин Цицин. Он отметил, что госкорпорация с момента своего основания активно занимается пропагандой энергосбережения и внедрением энергоэффективных технологий.

Компания «Данфосс» тоже принимает участие в масштабном мероприятии. В Ростове-на-Дону совместно с партнерами ООО «База ОВК» и ООО «Энергокомфорт» были продемонстрированы энергоэффективные решения для теплоснабжения и других инженерных систем.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев высоко оценил качество блочного теплового пункта (БТП), собранного на оборудовании «Данфосс». На экспозиции были отмечены преимущества БТП при проведении капитального ремонта многоквартирных домов в регионе.

Интерес участников мероприятия вызвали преобразователи частоты VLT и VACON. Применение частотно-регулируемых приводов также как БТП входит в комплексную программу по повышению эффективности энергопотребления на предприятиях ЖКХ и промышленного сектора Ростовской области. По оценке главы региона современные технологии позволят к 2020 году снизить энергоемкость валового регионального продукта на 43%.

В Ставрополе партнер отдела приводной техники «Данфосс» компания «Гидроресурс» также представила энергосберегающие решения на базе частотных преобразователей и устройств плавного пуска. Эти наукоемкие разработки повсеместно применяются при модернизации предприятий водоснабжения, в пищевой отрасли, горнодобывающей промышленности, в нефтегазовом секторе.

Следующее знакомство с продукцией компании пройдет 24 сентября в Краснодаре.



Узнать больше о компании "Danfoss" можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам "Danfoss"


Метки Danfoss энергосбережение Данфосс #ВместеЯрче фестиваль

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)