вид  
28 Марта 2024г, Четверг€ — ,  $ — загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Ремонты 2017: в модернизацию теплосетей города Рубцовска в Алтайском крае будет вложено 1,7 млрд руб.

23 Сентября 2016

Энергетики намерены инвестировать в развитие и модернизацию теплосетей города Рубцовска Алтайского края 1,5-1,7 млрд рублей. Об этом журналистам в пятницу сообщил директор Барнаульских теплосетевой и тепломагистральной компаний инвестора ("Сибирской генерирующей компании", СГК) Александр Гросс.

"По предварительным данным в проектные работы вложено около 30 млн рублей, в ближайшие годы планируем инвестировать 1,5-1,7 млрд рублей на модернизацию Южной тепловой станции, строительство перемычки для тепловых сетей с Северной станцией, т. е., закрыть в том числе и северную часть города. Мы надеемся, что чуть больше, чем через год на станции смонтируем котлы", - сказал Гросс.

Компания-инвестор взяла в аренду Южную тепловую станцию, обеспечивающую теплом более 40% города (около 60 тыс. человек), в августе 2016 года. Ранее в той части города, которая относилась к этому объекту ЖКХ, периодически возникали проблемы с теплоснабжением - с 1990-х годов там постоянно менялись владельцы и арендаторы. По словам губернатора края Александра Карлина, город получил серьезную поддержку в теплоснабжении с приходом нового арендатора.

"Есть уверенность что арендатор, зашедший на эти объекты, новый руководитель этой структуры обеспечит их надежную эксплуатацию в ближайший отопительный сезон 2016 - 2017 года. Дальше, после дополнительных экспертиз, должен наступить самый ответственный момент - перевода системы теплоснабжения города в другой формат: на этой площадке Южной станции будут смонтированы дополнительные мощности по генерации тепла. Совокупной мощности должно хватить для надежного обеспечения всего города - это 145 тысяч человек", - отметил Карлин.

Губернатор добавил, что в Рубцовске предполагается объединить контуры Южной и Северной теплостанций дополнительными сетями, специальными перемычками. Это даст возможность более эффективно использовать ресурсы, обеспечить надежную систему теплоснабжения города и выведет Рубцовск из проблемного пула. Общую же подготовку Алтайского края к отопительному периоду глава региона оценил как плановую.

По данным администрации региона, суммарные запасы угля на алтайских ТЭЦ на сегодня составляют более 603 тысяч тонн угля, что соответствует 238,1% от норматива (253,23 тыс. тонн). Общая стоимость ремонтных работ в электроэнергетике на 2016 год составляет 2 млрд 321,9 млн рублей, из которых на объектах генерации освоено 916,3 млн рублей, электросетевыми предприятиями - 437,7 млн рублей.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ТАСС


Метки тепломагистраль теплоснабжение Теплосеть ремонтные работы Алтайский край Рубцовск

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)