вид  
29 Мая 2026г, Пятница€ — 83.6892,  $ — 71.3715загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Представители ФСК ЕЭС и GE Grid Solutions встретились по вопросам развития технологий в РФ

28 Сентября 2016

Председатель Правления ФСК ЕЭС Андрей Муров и Президент, исполнительный директор GE Grid Solutions Рейнальдо Гарсиа провели переговоры по вопросам расширения сотрудничества двух компаний и развития производства электротехнического оборудования на территории России.

Рабочая встреча состоялась 26 сентября в Москве в развитие договоренностей ФСК ЕЭС и GE, достигнутых на полях 46-й сессии СИГРЭ в Париже в августе 2016 года.

Стороны обсудили дальнейшие шаги GE по локализации продукции в Российской Федерации, участие компании в перспективных проектах ФСК ЕЭС, а также подтвердили заинтересованность в развитии цифровых технологий и их внедрении на российских подстанциях.

GE Grid Solutions образована в результате альянса General Electric и Alstom Grid. ФСК ЕЭС имеет многолетнее сотрудничество как с Alstom, так и с General Electric. Компании являются поставщиками коммутационного оборудования (как КРУЭ, так и отдельно стоящих выключателей и разъединителей), трансформаторов тока и напряжения, оборудования РЗА и ПА, АСУ ТП, а также приборов контроля газосодержания и влагосодержания трансформаторного масла на объектах ФСК ЕЭС.

Международный Совет по большим электрическим системам СИГРЭ создан в 1921 году. Работа организации ведется через национальные комитеты, объединяющие отраслевые компании и институты стран или географических регионов.

В настоящее время организация представлена в 90 странах мира, в том числе и в России. Целью СИГРЭ является расширение технических знаний и обмен информацией между странами в области генерации и передачи электроэнергии. В 2015 году Председателем Российского национального комитета СИГРЭ избран глава ФСК ЕЭС Андрей Муров.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Министерства Энергетики РФ


Метки ФСК ЕЭС General Electric Минэнерго международное сотрудничество GE Grid Solutions Alstom Grid СИГРЭ электроэнерия


Смотрите также:
Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в выставке «Газ. Нефть. Технологии—2026» Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в выставке «Газ. Нефть. Технологии—2026»
Медиагруппа ARMTORG приняла участие в 34-й международной выставке «Газ. Нефть. Технологии». Мероприятие проходит с 26 по 29 мая 2026 года в Уфе на площадке ВК «УФА ЭКСПО». Участникам события мы презентовали третий в 2026 году номер журнала...
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём сварщика! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём сварщика!
В последнюю пятницу мая сварщики отмечают свой профессиональный праздник. Эта профессия существует в России более 200 лет, а сам праздник официально закреплен Правительством в конце 2025 года.
Поздравляем с Днём работников химической промышленности! Поздравляем с Днём работников химической промышленности!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют работников химической промышленности с профессиональным праздником!
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)