вид  
13 Апреля 2026г, Понедельник€ — 90.0120,  $ — 76.9724загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Первые лица государства поздравили представителей атомной отрасли с профессиональным праздником

29 Сентября 2016

Накануне Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравили работников атомной промышленности с их профессиональным праздником.

В поздравлении от Президента, в частности, говорится: «Ваш профессиональный праздник – это символ признания стратегического вклада отрасли в развитие страны, национальной экономики и научного потенциала, в укрепление обороноспособности России. И конечно, это дань уважения многим поколениям исследователей, конструкторов, инженеров, рабочих, которые вывели отечественную атомную промышленность на ведущие позиции в мире. Отрадно, что сегодня, опираясь на богатые традиции предшественников, вы нацелены на результат, на решение актуальных и перспективных задач. Среди них – обеспечение энергетической безопасности государства и лидерства отрасли на глобальном рынке, внедрение прорывных технологий в космической сфере, ядерной медицине, модернизация и эффективная служба атомного ледокольного флота в Арктике.
Уверен, что вы и впредь будете демонстрировать профессионализм и ответственное отношение к делу, способствовать динамичному развитию атомной промышленности России.
Желаю здоровья, благополучия и всего самого доброго».

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев в своём поздравлении подчеркнул, что атомная отрасль – это "пример эффективного взаимодействия науки, производства и корпоративного управления. Результат такого взаимодействия – уникальные разработки Росатома, которые сегодня применяются в самых разных сферах, вносят заметный вклад в реализацию программ импортозамещения".


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Росатома


Метки Дмитрий Медведев Владимир Путин атомная отрасль атомная промышленность День работника атомной промышленности


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95)
Предлагаем к просмотру подборку новостей и событий отрасли арматуростроения за зимний период. Заводы активно инвестируют в приобретение нового оборудования.
ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на конструирование и изготовление оборудования для АЭС ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на...
ООО «Арматурный Завод» успешно прошло выездную проверку территориального управления Ростехнадзора - Волжского МТУ по надзору за ядерной и радиационной безопасностью.
Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии» Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии»
Мероприятие состоится с 26 по 29 мая 2026 года в Уфе. Форум объединит 45 деловых мероприятий с участием представителей федеральных и региональных
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)