вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Газпром» и BASF/Wintershall рассмотрели вопрос транспортировки российского газа в Европу

7 Октября 2016

4 октября в рамках VI Петербургского международного газового форума состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и члена Правления BASF SE, Председателя Наблюдательного совета Wintershall Holding GmbH Ганса-Ульриха Энгеля.

Стороны рассмотрели вопросы двустороннего партнерства в газовой сфере. Особое внимание было уделено поставкам российского газа в Германию, а также маршрутам транспортировки газа из России в Европу.

Участники встречи обсудили совместные добычные проекты. В частности, была дана высокая оценка освоению Южно-Русского и Уренгойского месторождений. Отмечено, что по состоянию на 4 октября 2016 года накопленный объем добычи газа на Южно-Русском месторождении достиг около 210 млрд куб. м.

Участники встречи обсудили статус реализации проекта «Северный поток — 2». Компания BASF/Wintershall подтвердила свою позицию способствовать реализации проекта.

В портфель продукции BASF SE входят нефть и газ, химикаты, синтетические материалы, продукты переработки сырья.
Wintershall Holding GmbH — 100-процентное дочернее предприятие BASF, более 80 лет работающее в области разведки и добычи нефти и газа.

«Газпром» и BASF/Wintershall взаимодействуют в сферах добычи, транспортировки, хранения и реализации газа.

Южно-Русское нефтегазоконденсатное месторождение — одно из крупнейших в России — расположено в Ямало-Ненецком автономном округе. Разработку месторождения ведет ОАО «Севернефтегазпром» — совместное предприятие «Газпрома» (40%), Wintershall (35%) и Uniper (25%).

Разработкой участка 1А ачимовских отложений Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения занимается АО «Ачимгаз» — совместное предприятие ООО «Газпром добыча Уренгой» и Wintershall на паритетных началах.

«Газпром» и BASF/Wintershall — партнеры по проекту «Северный поток».

В 2015 году «Газпром» и BASF/Wintershall завершили обмен активами. В результате сделки «Газпром» увеличил до 100% свою долю в торговых компаниях WINGAS, WIEH и WIEE, а также получил 50% в компании WINZ, которая занимается разведкой и добычей углеводородов в Северном море. Компания Wintershall, в свою очередь, получила 25,01% в проекте по разработке и освоению участков 4А и 5А ачимовских отложений Уренгойского месторождения.

В 2015 году «Газпром» поставил в Германию рекордный объем газа — 45,3 млрд куб. м (на 17,1% больше, чем в 2014 году). В сентябре 2016 года поставки выросли на 23% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.



Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ПАО "Газпром"


Метки газ Газпром Wintershall BASF Северный поток Россия Европа

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)