вид  
28 Марта 2024г, Четверг€ — 100.2704,  $ — 92.5919загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Danfoss будет участвовать в повышении экономического потенциала Краснодарского края

11 Октября 2016

На форуме в Сочи подписано соглашение о сотрудничестве министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Кубани и компании «Данфосс».

XV Международный инвестиционный форум «Сочи 2016» продемонстрировал потенциал российского бизнеса и возможности регионов в экономическом развитии. В ряду перспективных соглашений, которые Краснодарский край заключил на экономическом форуме, развитие сотрудничества с «Данфосс». Документ подписали министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Александр Волошин и генеральный директор компании Михаил Шапиро.

Среди основных направлений - применение эффективных энергосберегающих технологий в ходе реализации программ капитального ремонта жилых домов и в жилищно-коммунальном хозяйстве. Стороны договорились уделять особое внимание оптимизации технических решений в целях повышения их доступности.

«Наше оборудование давно и успешно применяется в тепловых сетях, жилых новостройках, детских садах, школах и административных зданиях, - отметил Михаил Шапиро, генеральный директор «Данфосс». - Теперь пришло время помочь жителям Краснодарского края в повышении энергоэффективности жилья во время капитального ремонта. И мы уверены, что можем это сделать».

На встрече также обсуждались перспективы переоснащения предприятий топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства. Здесь необходимо внедрять новые технологии и использовать современное отечественное оборудование для снижения объема потребления энергетических ресурсов и производственных издержек. Компания «Данфосс» также намерена развивать механизмы, стимулирующие энергосбережение и повышение энергетической эффективности.

Министр ТЭК и ЖКХ края Александр Волошин выразил уверенность, что подписанное соглашение о сотрудничестве начнет прирастать практическими результатами уже в текущем году. Стороны договорились создать рабочую группу на уровне специалистов. По мнению участников встречи, это позволит быстрее воплотить в жизнь идеи, предложения и решения, которые уже наработаны в компании «Данфосс» и министерстве топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.



Узнать больше о Danfoss можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Danfoss


Метки ЖКХ Danfoss Данфосс Сочи 2016 Краснодарский край

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)