вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Данфосс» презентовал Минстрою технические решения по энергоэффективности с использованием трубопроводной арматуры компании

18 Октября 2016

Минстрою России презентованы технические решения, обеспечивающие повышение энергоэффективности и стимулирующие экономное потребление энергоресурсов.

Совместные проекты и перспективы развития двусторонних отношений в сфере ЖКХ стали основной темой бизнес-встречи представителей Минстроя России и датских компаний, работающих в стране. В ее рамках проведена презентация инновационных технологий в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Мероприятие прошло в резиденции Чрезвычайного и Полномочного Посла Дании в России Томаса Винклера при поддержке генерального Консульства Королевства Дании в Санкт-Петербурге.

По мнению Минстроя опыт коллег из Дании в применении энергоэффективных технологий востребован на территории России, в том числе в концессиях и энергосервисных контрактах при модернизации систем тепло- и водоснабжения. Об актуальности этой темы также шла речь на семинаре для представителей водоканалов Московской области, который состоялся в тот же день. На мероприятии выступил Андрей Лаптев, первый заместитель министра ЖКХ Московской области.

Среди активно работающих на российском рынке представителей датского бизнеса - компания «Данфосс». С ее участием за четверть века реализованы десятки тысяч проектов. Российские потребители на практике смогли оценить традиционные и инновационные решения в энергоучете, энергосбережении, тепло- и водоснабжении.

«Применение энергосберегающих технологий, особенно на принципах энергосервиса, позволяет реализовать имеющийся в ЖКХ потенциал повышения эффективности в распределении и потреблении тепловой и электрической энергии. Эта практика высвобождает значительные средства, которые могут быть инвестированы в развитие и модернизацию отрасли и в улучшение условий жизни населения», — уверен Михаил Шапиро, генеральный директор компании «Данфосс» в России.

Одним из первых российских регионов, где освоен опыт работы в области энергосервиса, стала Якутия. За 2011-2016 годы компания «Энергосберегающие технологии» реализовала в республике более 120 проектов модернизации школ, детских садов, больниц и других бюджетных объектов с использованием проектных решений и энергосберегающего оборудования «Данфосс». Все они осуществлялись в рамках энергосервисных контрактов при прямой поддержке правительства Якутии. Результаты внедрения современных технологий уже дали экономию энергоресурсов в бюджетных организациях республики в десятки процентов.


Узнать больше о компании Danfoss можно здесь

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам компании Danfoss


Метки ЖКХ трубопроводная арматура Danfoss Данфосс Минстрой РФ

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Специалисты АО «Силовые машины» провели заводские испытания паровой турбины Т-190/225-12,8 для Сургутской ГРЭС-1 Специалисты АО «Силовые машины» провели заводские испытания паровой турбины...
В АО «Силовые машины» успешно проведены заводские испытания паровой турбины Т-190/225-12,8 в присутствии представителей заказчика (Сургутская ГРЭС-1, ПАО «ОГК-2»). Оборудование изготовлено на Ленинградском Металлическом заводе.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)