вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ГК LD. Доклад директора по маркетингу К.И. Чебанова в рамках конференции Некоммерческого Партнерства «Российское теплоснабжение»: «О подготовке и реализации стандарта для теплоснабжения на шаровые краны»

19 Октября 2016

Уважаемые посетители портала о трубопроводной арматуре Armtorg, мы продолжаем публикацию серии видеорепортажей с отраслевой научно-практической конференции НП «РТ»: «Теплоснабжение – 2016: приоритеты стратегического развития».

Сегодня мы представляем вашему вниманию доклад Кирилла Игоревича Чебанова, директора по маркетингу группы компаний LD.

ГК LD столкнулась со следующими проблемами. Фланцы производятся по ГОСТу, при этом они должны соответствовать техническому регламенту (ТР ТС - 032 – 2013). Кроме того, нет актуального советского ГОСТа, описывающего штампосварную конструкцию кранов. Тем не менее, эта конструкция хорошо зарекомендовала себя на рынке, и многие компании ее производят.

В итоге, когда производитель описывает технические требования к закупаемой продукции, он вынужден в тендерной документации указывать много параметров.

К счастью, рассказывает К.И.Чебанов, сегодня существует законодательство, согласно которому предприниматель имеет право (и даже должен) прописать требование на соответствие национальным стандартам. Наши национальные стандарты – это технические регламенты и неотмененные ГОСТы. Они носят рекомендательный характер, но, тем не менее, ими можно и нужно пользоваться.

«Мы задумались над тем, чтобы стандартизировать требования к продукции, - рассказал докладчик. – Так в 2015 году вышел стандарт организации НП «РТ» по стальным штампосварным шаровым кранам для тепловых сетей. Это стандарт описывает все: и технологию изготовления, и применяемые материалы, безопасность, испытания…»


Смотрите полную версию доклада:




Справка:

ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой» – российский производитель стальных цельносварных шаровых кранов, выпускаемых с 2003 г. под торговой маркой LD.

Шаровые краны LD предназначены для монтажа в трубопроводах, предназначенных для транспортировки нефти и газа,системах тепловодоснабжения, технологических трубопроводах, различных агрегатах.


Узнать больше об ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой» можно здесь


Метки LD ГК LD ЧелябинскСпецГражданСтрой теплоснабжение Российское Теплоснабжение Чебанов Кирилл НП РТ Теплоснабжение 2016

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)