вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Генеральному директору Невского завода вручена благодарность за активное участие в государственной программе по развитию рынка труда

20 Октября 2016

13 октября прошла встреча генерального директора Невского завода Алексея Попкова с представителями Агентства занятости населения Невского района С.-Петербурга во главе с руководителем Екатериной Недялковой. Такие ежегодные встречи стали уже традицией. В этот раз поводом стало вручение благодарности за плодотворное сотрудничество в области реализации государственных программ, направленных на создание высокопроизводительных рабочих мест и развитие рынка труда.

«Невский завод является одним из самых крупных работодателей нашего района. Поэтому особенно приятно, что у нас выстроены с предприятием тесные партнерские отношения. На протяжении последних двух лет при Вашей поддержке завод активно участвует в наиболее значимых программах службы занятости населения. Это служит доказательством высокой заинтересованности руководства предприятия в развитии персонала», - вручая награду, отметила Екатерина Недялкова.

Деловое партнерство Невского завода с агентством занятости населения началось с участия в государственной программе опережающего обучения в 2015 году. Выиграв конкурс, предприятие смогло обучить по пяти направлениям 126 работников. Из федерального бюджета на эти цели было выделено около 1,5 млн рублей. До конца текущего года участие в данной программе примут еще 172 человека. Список специальностей и направлений обучения возрос до десяти, а финансирование - до 2,8 млн рублей.

Встреча проходила в форме открытого диалога. Гости представили свои новые образовательные проекты, а также программы, которые направлены на трудоустройство, в частности, людей с ограниченными физическими возможностями и подростков от 14 до 18 лет. Руководители Невского завода, в свою очередь, познакомили представителей агентства с результатами работы по внедрению системы наставничества, повышению имиджа рабочих профессий и привлечению молодежи на предприятие. В 2016 году НЗЛ в партнерстве с Правительством Санкт-Петербурга активно участвовал в тематических публикациях в ведущих печатных изданиях, в профильных мероприятиях и специализированных телевизионных проектах.

Подводя итоги встречи Алексей Попков выразил уверенность в дальнейшем развитии успешного сотрудничества с агентством занятости населения Невского района и поблагодарил его руководителей за признание общих результатов работы.

«Любая награда – это отражение того, что происходит на предприятии. Действительно, кадровая политика на Невском заводе сегодня в приоритете. Мы уделяем особое внимание созданию школы наставничества, поиску и подбору персонала и, конечно, реализации обучающих программ. Стремление вкладывать в развитие компетенций вполне объяснимо. Чтобы оставаться конкурентоспособным на рынке, необходимо оперативно реагировать на его изменения, быть гибким, уметь перестраиваться. Только так можно сокращать издержки, повышать производительность труда, добиваться значительных финансовых результатов», - отметил генеральный директор НЗЛ Алексей Попков.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ЗАО "РЭП Холдинг"


Метки РЭП Холдинг Невский завод рынок труда

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)