вид  
30 Мая 2026г, Суббота€ — 82.6369,  $ — 71.0224загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На площадку «ЗапСибНефтехим» в Тобольске поставят оборудование и трубопроводную арматуру на сумму 220 млрд

31 Октября 2016

«Сибур» заключил ряд контрактов с российскими подрядчиками, поставщиками оборудования на строительство «ЗапСибНефтехима» в Тобольске на сумму более 220 млрд рублей. Поставки материалов идут из 35 регионов России.

«Поставка материалов для строительства осуществляется с привлечением российских компаний на протяжении всего периода возведения комплекса, что отражает общую концепцию компании по импортозамещению, — прокомментировала менеджер по закупкам НИПИГАЗа Оксана Большакова. — В рамках развития регионов, в которых размещается бизнес компании «Сибур», приоритетное внимание уделяется региональным поставщикам, в частности, для «ЗапСибНефтехим» — это организации Тюменской области, УрФО, Сибири».

Только в сентябре компания оформила 28 сделок с отечественными предприятиями по закупкам материалов.

СИБУР является крупнейшей в России интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией. Предприятие строим сильный, конкурентоспособный на мировом рынке и устойчивый бизнес с уникальными преимуществами и возможностями для обеспечения прибыльного роста. 

Топливно-сырьевой сегмент компании включает:

1) прием и переработку попутного нефтяного газа (ПНГ), получаемого от крупнейших российских нефтяных компаний; 
2) транспортировку, фракционирование и дальнейшую переработку различных видов углеводородного сырья, производимого Группой или закупаемого у крупнейших нефтегазовых компаний России; 
3) маркетинг и продажи топливно-сырьевых продуктов: природного газа, сжиженных углеводородных газов (СУГ), нафты, широкой фракции углеводородного сырья (ШФЛУ), метил-трет-бутилового эфира (МТБЭ) и прочих видов топлива и топливных добавок.

 

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам РБК


Метки Сибур ПНГ ЗапСибНефтехим оборудование Тобольск арматура попутный нефтяной газ


Смотрите также:
Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в выставке «Газ. Нефть. Технологии—2026» Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в выставке «Газ. Нефть. Технологии—2026»
Медиагруппа ARMTORG приняла участие в 34-й международной выставке «Газ. Нефть. Технологии». Мероприятие проходит с 26 по 29 мая 2026 года в Уфе на площадке ВК «УФА ЭКСПО». Участникам события мы презентовали третий в 2026 году номер журнала...
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём сварщика! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём сварщика!
В последнюю пятницу мая сварщики отмечают свой профессиональный праздник. Эта профессия существует в России более 200 лет, а сам праздник официально закреплен Правительством в конце 2025 года.
Поздравляем с Днём работников химической промышленности! Поздравляем с Днём работников химической промышленности!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют работников химической промышленности с профессиональным праздником!
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)